Войны Империй - коты будущего. Глава 2.

Тем временем в городе Мурлионе появились странники. В городе они пробыли уже несколько дней. Они что-то искали. Вернее, кого-то… Они просили о Биусе в 4 квартале. И у всех тех, кто встречался с ними, они вызывали неподдельный интерес.
К вечеру странники направились в лес. Нужно было остановиться на ночлег, а их команда предпочитала уединённые места. Путники разожгли костёр и уселись вокруг него, обсуждая дальнейшие планы.
- Нам не хватает запасов. Хватить их может только на несколько дней, - сказал предводитель Командос. - Денег у нас тоже совсем не осталось. Потому мы вынуждены пробыть здесь дольше, чем ожидали.
Путники молчали. Все думали. Пламя костра освещало их сосредоточенные лица. Командос продолжил:
-Нужно что-то делать. Но что?
Все молчали. Вдруг подал голос Уфо:
- Где мы можем найти еду?
И тут же вмешался Эластик:
-Кто нам, незнакомцам даст еды? Они могут думать о нас всё, что угодно!
Поднялся шум. Валерьянус вдруг предположил:
- Мы можем раздобыть еды у императора!
-Ты думаешь, он нам всё за так отдаст? – возмутился Зверь.
-Выбора нет! Нужно поступить на службу императору! – Сказал Марс.
Раздался одобряющий гул. Командос сказал:
-Но у нас нет денег, чтобы поступить.
-Они и не понадобятся! – Выкрикнул Смельчак.- Мы будем просто помогать Империи, не поступая на службу. Это единственный выход!
Отчаянные глаза Смельчака блестели. В эту минуту пламя отчётливо освещало рубцы на его лице.
Совет одобрил его решение. Предводитель провозгласил:
-Решено! Мы будем помогать императору!
-Но каким образом? - Раздался голос из толпы.
-Сначала надо узнать о делах императора. Затем постараться своими силами помочь в этом деле. Вполне возможно, что на нас обратят внимание и даже вознаградят.
Итак, всё было решено. Потушив пламя костра, путники начали готовиться ко сну. Кроме них самих, никто больше не знал об их решении.

…На следующее утро Ларион проснулся рано. Ему не давала покоя одна мысль. Эта мысль теребила его уже давно, уже несколько дней, но решение он не мог найти, не смотря на то, что думал иногда даже ночью. Его беспокоила вражда с соседней Империей – Сиам. Я расскажу, из-за чего произошло разногласие между ними.
Сиам – Империя богатая и влиятельная. У них очень много транспорта, зданий сделано из золота и серебра. Это их главная валюта. Здания у них были не выше 60 этажей, хотя для человека, который увидел такое здание, всё равно, что 100, что 60-этажка. Голова всё равно кружится не по-детски. Но здания у них нередко были необычной формы. Особенно популярно здание главного банка. Оно выстроено из серебра и уходит своим шпилем высоко в небо.
Но ближе к делу. Города Маур, Кёте и Мяуровиль (а это города довольно большие) находятся на границе Империй Мур и Сиам. Всё вышло из-за того, что часть 3 великих городов находилась на территории Империи Мур, а другая часть – на территории Империи Сиам. Из-за этого между Империями началась вражда, Сиам объявила войну Мур. Войска Сиама могли направиться в Мур в любую минуту. Именно поэтому Ларион был так встревожен. Он обдумывал план действий.
Ларион подошёл к командующему его армией.
- Дело плохо. Войска Сиама могут напасть когда угодно!
-Ваше высочество, нашей армии нужны новобранцы. Мы уже не так сильны. После прошлой войны с Империей Тигр у нас было много потерь.
-Всё равно. Выбора нет. Готовьте войска, оружие. Мы должны пойти в наступление.
-Слушаюсь.

Ларион поднялся к себе в комнату. Он снова рассматривал портреты своих предков: своего покойного отца, мать, сестру, основавшую Империю Амазонка… Но об этом чуть позже.
Прямо перед ним висел портрет его сводного брата. Он ненавидел его. Они были лютыми врагами. Никогда между ними не было мира. Нередко между ними происходили драки и перепалки. В раннем возрасте они жили вместе, но никак не уживались. С возрастом их вражда усилилась, каждый норовил напакостить другому. Однажды дело чуть не дошло до убийства. Но потом его брат пропал без вести. Никто его ни разу не видел с тех пор. Перед исчезновением брат Коготь зло посмотрел на Лариона и произнёс: «Я отомщу за всё!» Ларион вспоминал его в эту минуту и думал…Ведь он вполне мог создать свою Империю. Если только они встретятся, тот не упустит возможности расквитаться.
Ждите 3 главу!

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх