Жизнь Мурантия. Глава 9. Новый год.

Ну вот и наступает Новый Год! Вадик с хозяйкой хлопочут на кухне. Вадик режет огурцы и картошку на оливье, а Аннушка чистит селёдку на салат "Селёдка под шубой". Я тайком ото всех попробовал селёдку. Редкостная гадость!!! Но тут вернулся Вадик, и мне пришлось сигануть под стол и пулей вылететь из кухни. Аннушка дочистила сельдь, и теперь она чистила яйца на оливье. А затем нарезала их.
Оливье был готов, и Вадик готовил селёдку под шубой. Аннушка уже стелила на стол чистую льняную скатерть с вышивкой крестиком по краям скатерти. Затем она поставила хрустальные бокалы, и достала и поставила на стол тарелки розового цвета с листиками и жёлтыми цветочками.
Надоела мне вся эта кухонная суета, и я отправился в комнату, где стояла украшенная гирляндами и хрупкими ёлочными игрушками ель. Эта ель так хорошо пахнет морозным лесом! Я люблю сидеть под ней и вдыхать аромат лесной хвои. Иногда даже выдёргиваю пару-тройку иголок, и жую их.
Кто вошёл в комнату? В красной шубе, в валенках,в шапочке, в очках и с бородой... Он погладил меня, положил под ёлку мандарины и конфеты, и выпрыгну в окно. ЧЕРЕЗ СТЕКЛО!!!
Бьют часы? Куранты? О! Надо сбегать на кухню, посмотреть, что там творится. Я иду на кухню,толкаю дверь боком, и вхожу на кухню, где Вадик и Аннушка обнялись и считают удары больших-больших часов. После двенадцатого удара (я считал вместе с ними), они обнялись и поцеловались. Я пожалуй пойду. Не буду им мешать. У них ведь любовь...
Кстати, аллергия у Вадика была не на меня, а на лилии, которые стояли на кухне.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх