Взрослые песчаные коты выглядят как котята

А их котята тоже выглядят как котята.
Песчаный или барханный кот – это Питер Пэн семейства кошачьих. Они всю жизнь выглядят как котята, при этом создаётся впечатление, что они совсем не растут.

Песчаные коты проживают на пустынных территориях Северной Африки, Аравийского полуострова, Центральной Азии и Пакистана и находятся под угрозой исчезновения из-за нелегальной торговли и охоты за ценнейшим мехом.
Несмотря на милый вид, они легко переносят температуру от −5 до 52 °C и могут месяцами жить без воды, извлекая лишь минимум влаги из еды. Мы пересмотрели их фото и убедились: это самые милые животные на планете.

Комментариев: 2

  • Эти ушки-вареники - это нечто! Кот Любовь

    • Уши, насколько я помню, они используют что бы "извлекать" из тела тепло во время дня, и еще вроде бы в самое жаркое время в роли зонтика. Ну и конечно же что бы слышать как к им крадутся гады, которые их убивают ради ценнейшей шерсти! Если бы можно было изменить мир, то я бы поехала их разводить, устроить им заповедник, что бы они могли быть под защитой и жили без страха того, что в один день они проснутся и поймут что превратились в мех для шубы! Надо что бы их было много, а то эти прелестные создания вымрут...







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх