Кошки и собаки умеют улыбаться и даже смеяться

Как недавно выяснили ученные, кошка и собака могут не только улыбаться, но и смеяться. Ранее считалось, что домашние любимцы не могут проявлять эмоции на своих мордочках, а то что было похоже на улыбку, это всего лишь машинальная работа мышц, никак не связанная с настроением питомца. Но это совсем не так.

Николас Додмен, профессор из ветеринарной школы при американском университете Тафтс, сообщил, что многие зоологи недооценивают способность животных, особенно домашних, к проявлению эмоций. По словам профессора, собаки обладают отличным чувством юмора, причем у них есть особый "тон" лая для выражения смеха. В 2005 году был проведен интересный эксперимент – собакам, живущим в приютах без хозяев, давали прослушать аудиозапись "смеха" их сородичей, после чего анализы показывали резкое снижение уровня стресса у животных, сообщает all4pet.ru.

Рассмотреть улыбку у кошки гораздо сложнее, так как из-за строения губ складывается ощущение, что они всегда улыбаются, но особенно внимательный хозяин увидит, когда его кот в хорошем настроении.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх