Почему кошки смотрят телевизор

Сразу следует оговориться, что смотреть телевизор любят не все кошки. И не всегда. Однако все мы, кто держали и держат домашних питомцев, можем с уверенностью заявить, что случаются моменты, и они не редки, когда кошки вдруг замирают и с интересом смотрят на телевизор, явно наблюдая за тем, что происходит на экране. Более того, они любят перестрелки и погони, реагируют на звуки и даже приподнимают лапы в самые острые моменты развития сюжета, словно хотят помочь выбраться главному герою из трудной передряги.

Почему же кошки смотрят телевизор?
Возможно, чтобы скоротать время. Ведь коты и кошки – народ спокойный. Они терпеливы и умеют ждать. Почему бы не скоротать пол часика у телевизора и дождаться времени, когда в чашку на кухне хозяин насыплет корма?

Может быть, вашей кошке надоело смотреть в окно. Она уже все видела, что там, за оконным стеклом, а вот в телевизоре можно увидеть и что-то новенькое.
Любопытство. Вот чего еще не отнять у кошек. И что приводит их к телевизору. Особенно они любят смотреть передачи про животных, что заметно по их ушам и движению хвоста. Кошки помоложе даже подходят к экрану, чтобы потрогать персонаж лапами. Ну, а те, кто постарше, сидят спокойно, поскольку понимают, что показываемую на экране мышь – не схватить. И когда такая передача заканчивается, кошки часто остаются у выключенного телевизора, словно под впечатлением увиденного. И только через пару минут соскакивают с кресла, чтобы отправиться на кухню перекусить.
Еще кошки смотрят телевизор, поскольку его смотрят все. К примеру, если идет какой-то фильм, который смотрит вся семья, то и кошка тут, как тут. Она устраивается в нескольких метрах от экрана и вместе со всеми следит за происходящим полные полтора часа. Как и положено семье, когда она вся в сборе... А какие передачи предпочитает смотреть ваш питомец?
https://mybritishcat.ru/

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх