Хоккейные ветераны вышли на лед, чтобы помочь дальневосточным хищникам

В Москве хоккеисты сыграли благотворительный матч. Поддержать решили амурского тигра и дальневосточного леопарда. На лёд вышел и глава администрации президента Сергей Иванов, который курирует работу фонда по сохранению хищников.
Московская погода словно чувствовала приближение благотворительного хоккейного матча в поддержку сохранения и развития популяции дальневосточных леопардов и амурских тигров. Столбики термометров упали до -9 градусов, а это комфортные условия для обитания этих редких кошек.
На главном катке страны ВДНХ встречались команда "Легенды хоккея России", в составе которой играли такие прославленные игроки как Виктор Шалимов, Андрей Коваленко и Евгений Давыдов. Против именитых соперников на лед вышли сотрудники центров поддержки популяции краснокнижных животных. Их команда так и называлась "Тигры и леопарды".
На матче присутствовал руководитель Администрации президента России Сергей Иванов. Он лично контролирует соблюдение всех природоохранных мер, направленных на сохранения редких кошек. Перед матчем легенды подарили ему клюшку и хотели, чтобы он тоже вышел на лед.
Что касается самой игры: даже невзирая на возраст легенд хоккея — техника и мастерство никуда не делись 7-4 в их пользу. "Тигры и леопарды" хоть и потерпели поражение на льду в Москве, но все-таки обеспечили благополучие животных на Дальнем Востоке. На сохранение и развитие популяции кошек был собран один миллион рублей. Стоит отметить, что за последние три года их популяция увеличилась в два раза и такие благотворительные матчи помогают в этом.
Андрей Батурин

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх