Кот спас маму и дочь от гадюки в Вологодской области, однако, змея успела укусить спасителя

Дело было на границе с Кирилловским районом, в деревне Михалево. По сообщению непосредственных очевидцев и участников инцидента, хозяйка дома прибирала на участке опавшую кору от старых деревьев и в какой-то момент увидела прямо у себя под рукой змею длиной примерно 1 метр.
Хозяйка оцепенела: страх за свою жизнь смешался со страхом за жизнь ребёнка, который тоже был на участке. На помощь пришёл беспризорный кот, которого здесь просто подкармливали. Он бросился на гадюку и стал с ней сражаться. Однако, в драку вмешалась ворона, которая, видимо, ненавидела кота за "продовольственную конкуренцию" и клюнула его прямо в голову. В этот момент змея успела укусить кота, но даже с распухшей лапой кот смог победить змею.
Есть ли ещё змеи на участке неизвестно, но вологжан предупреждают: в этом сезоне змеи наиболее активны. В случае укуса нужно как можно скорее оказаться там, где вам сделают укол-противоядие.
О судьбе кота неизвестно, говорят, что он самостоятельно сражается за жизнь и у него есть все шансы на победу.
Напомним, недавно интернет взорвала видеозапись с камер видеонаблюдения, которая называлась "Мой кот спас моего сына", где явно видно как кот бросается на собаку, которая пыталась растерзать мальчика, и прогоняет её.
Заводите, люди, усатых-полосатых! Оказывается, они защитники даже не хуже собак!

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх