Как нужно гладить кошку?

Этим вопросом заинтересовались британские учёные, которые провели ряд опытов и получили едва ли не сенсационные результаты. Итогом этой работы и стал ответ на вопрос, вынесенный в заглавие этой короткой статьи. Непросто погладить кошку так, чтобы ей это понравилось.

Итак, учёные из университета Линкольна начиная с 2002 года занимались тем, что привлекали для самых разных экспериментов кошек и их хозяев. работа, как видно, заняла немало времени и ознакомиться результатами можно в статье, которая была недавно опубликована в научном издании Applied Animal Behaviour Science.

Итак, стало известно, что абсолютно все кошки попросту ненавидят, когда их трогают за хвост. Они проявляют не просто беспокойство, а самое что ни на есть недовольство. по мнению учёных это связано с тем, что в хвосте кошек сосредоточено большое количество нервных окончаний, а сам отросток можно назвать большой эрогенной зоной.

А вот почёсывания за ушком, между лопатками спины обязательно понравится животным. Они промурлыкают песенку, если кто-то постарается их ублажить вот таким способом. Интересен также и тот факт, что кошкам больше нравится, когда их гладят незнакомые им люди, а не их хозяева. почему так, постараются выяснить британские ученые в ближайших своих экспериментах.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх