Мысли кота Мурантия. Глава 41. Скукотень, письмо и много нового

Эх, привет, мой дневничок! Вот и наступило долгожданное лето. Сейчас 12 июня, день России. И идёт ливень. Кстати, к нам в город прилетели стрижи, но сейчас они не хотят мокнуть под холодными серебряными нитями дождя. Аннушка моя посмотрела прогноз погоды по Яндексу. Сегодня целый будет дождь. Скучно. Но в этом дожде и плюсов много: он прибьёт весь тополиный пух, завершит моровой круговорот воды, даст водички синичкам, понизит температуру воздуха... Да мало ли их ещё?!
Как давно я не писал в дневнике! Аж лапу ломит, так что буду немного передыхать между строк... Ой! Чуть не забыл! Мурзилла с Чингисханом мне прислали письмо! Обязательно вклеиваю его в дневник.
"Здравствуй, Мурантий. Это пишет тебе Мурзилла. У нас всё хорошо. Котята уже подросли, но всё равно живут с нами. Листик, Щётка и Пылесос пошли на охоту с Чингисханом. Кстати, недавно кто-то положил в дупло нашего дерева учебник по истории. Оказалось, что настоящее имя у Чингисхана было Темучин, а Чингисхан переводится как "Небесный Хан". Вот мы с котятами удивились!
Вообще у нас всё нормально. Мы перебрались в Челябинск, скоро планируем двинуться в Чебаркуль. Но пока дожди не закончатся, мы никуда не пойдём. А ведь ещё вчера было солнечно, и наша семья на общем совете решила через три дня двинуться в путь. Сейчас же наше отбытие переносится минимум на неделю вперёд. Но мы сняли отличную квартирку в дупле старого дуба. Там тепло и уютно. И дождю до нас не добраться. Мы ещё всей семьёй смастерили занавесочку на дупло из тополиных листьев, чтобы дождь до нас не добрался. Даже и не знаю, как будет работать синПочта. Будут перебои какие или нет.
Чингисхан с котятами должен уже скоро вернуться домой с богатой добычей. В Челябинских подвалах туго с мышами, поэтому Чингисхан ловит их в Городском Сосновом Бору. А котята помогают ему. Кстати, живём мы около этого бора, но и до жилых домов недалеко. Хотела пойти на охоту вместе с Чингисом и котятами, но он мне запретил. Сказал, что не хватало ещё, чтобы я заболела. А котятам нужно закаляться. Мне приятна такая забота моего Чингиса.
Ура! Чингисхан с котятами вернулись! И какие: мокрые, грязные, но в зубах по крысе. Чувствую, у нас будет вкусный ужин! Чингисхан тоже хочет написать тебе несколько слов. Передаю ему перо...
Здравствуй, Мурантий, дружище! Как ты уже догадался, это Чингисхан. Так, я смотрю, Зилла уже рассказала тебе о нашем быте. Мне нечего даже и добавить. А нет, есть что! В Городском Бору мы нашли отличное место для охоты, где полно мышей. Кстати сказать, там очень хороший воздух. Планировал вот переехать туда с женой, котятами и вещами, но дождь испортил все наши планы. Мурзиллочка тоже очень расстроилась. Котятам грустно. Эх, дождик так бодрит, а уж после охоты, разгорячающей кровь, я как огурчик! Лишь бы котята не заболели... Хотя они и сами вызвались, но я оставил Говорунью дома, потому что она довольно слабого здоровья, а нам сейчас только болезней и не хватает! Да и Зиллочку я берегу как вазу хрустальную.
Сегодня будем целый день сидеть дома. А я ещё планировал вывести котят и любимую жену на прогулку. Но не поведу же я их под таким дождём, а? Правильно, Мурантий?
Вроде бы уже и не о чем рассказывать... Пиши нам почаще, друже! А то мы уже беспокоимся, всё ли у тебя хорошо?
С приветом, Чингисхан, Мурзилла и котята".
Да, хорошая жизнь у Чингисхана, Мурзиллы и котят: бегают на прогулки, охотятся, живут в чистом сосновом бору... А я сейчас сижу на своём любимом шкафу и пишу дневник.
Недавно залетала со мной поболтать Син-Тинь-Чирки-Чун. У неё всё просто отлично, и теперь она не просто почтальон, а экспресс-почтальон, который имеет гибкий график работы, и не летает при плохих погодных условиях. Плюс к тому, Синька-Тинька получает повышенное жалованье в виде трёх граммов подсолнечных семечек, собранных на загородных полях и огородах.
Вот такая она, жизнь. Эхма!

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх