Васильевский остров. Приют для кошек "Брошенный ангел"

В восьми комнатах приюта для бездомных кошек "Брошенный ангел" сейчас более двухсот хвостатых "квартирантов", разведённых по заболеваниям и степени социализации.
Кошки, которых горожане нашли на улице и принесли в приют. Кошки, которые потеряли своих хозяев и за ними больше некому ухаживать. Кошки, которых хозяева удивительно легко отдают в приют из-за того, что им надо переезжать в другой город или менять съёмное жильё.
По словам управляющей приюта Елизаветы Кудрявцевой, животных из последней категории в этом году стало гораздо больше. Иногда хозяева даже не удосуживаются заблаговременно предупредить о том, что привезут питомца. Звонок в дверь — и вот на пороге стоят хозяева, протягивают коробку с бывшим уже питомцем и заявляют, что буквально завтра переезжают и знали об предстоящем переезде давно.
Несут в приют не только кошек, но и собак, хомячков и иногда даже птиц, и каждое животное требует заботы, ухода, а возможно, и лечения. Нового жителя приюта при поступлении необходимо обработать, привить. Чтобы и днём, и ночью лечить хвостатых пациентов оперативно и за вменяемые деньги, приходится выстраивать непростые отношения с клиниками.
При этом средств на содержание приюта всегда "впритык", ведь приют существует на частные пожертвования. В день кошки съедают около 15 кг только сухого корма, а нужны ещё консервы для котят, да и самые простые вещи, например, сухие тряпки и моющие средства.
Радует то, что приюту всё же удаётся найти благотворителей, а во время проходящих в приюте "гостевых дней" многие животные находят новых хозяев.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх