Учёные рассказали о лучшем природном снотворном

Американские исследователи выяснили, что кошки являются лучшим снотворным для человека, и называют этих домашних животных "безотказным средством от бессонницы".
По мнению учёных, присутствие кошек в спальне в вечернее время помогает улучшить качество сна и, соответственно, помогает людям лучше высыпать, чувствовать себя отдохнувшими.
Этот факт объясняется тем, что с точки зрения психологии кошки создают для людей комфорт, особенно если человек живет один или вынужден остаться в одиночестве на время. Кроме того, в холодное время года пушистые животные выступают в качестве грелки, а "живое тепло" даёт человеку ощущение защищённости.
Монотонное кошачье урчание обладает дополнительным "эффектом снотворного". Исследования показали, что человек, засыпающий под мурлыканье кошки, засыпает в два раза быстрее и меньше просыпается по ночам. Спящие вместе со своими хозяевами кошки часто спасают людей от мелких неприятностей вроде случайно открывшегося зимой окна или форточки, а также помогают избежать серьёзных происшествий. Известно немало случаев, когда именно кошки будили своих хозяев, почувствовав запах газа или гари.
Отвечавшие на вопросы учёных владельцы кошек уверяют, что сон вместе с домашними любимцами помогает им избавляться от кошмаров. Такая терапия часто назначается детям, которые жалуются на страшные сновидения и не могут справиться с чувством тревоги по ночам.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх