В Краснодаре для кошек организовали выставку искусства

В Краснодаре кошек начали приобщать к искусству. В культурном центре "Типография" впервые проводят арт-выставку для животных и их хозяев.
Идейным вдохновителем необычного проекта стал рыжий кот Пиксель. Местный любимец вырос в культурном центре. Уже полтора года он встречает посетителей выставок. А теперь и сам стал куратором. Большинство арт-объектов художники делали именно для Пикселя. Экспозиция пушистому ценителю искусства понравилась.
- Художники пытались понять, как животные могут воспринимать искусство. У братьев наших меньших есть прекрасное зрение, слух. Обоняние гораздо лучше, чем человеческое. Они должны воспринимать искусство через призму своего сознания, — говорят организаторы.
Они позаботились не только о развлечениях для животных: среди инсталляций, скульптур и картин — миски с кормом, чтобы четвероногие посетители изучали искусство не на голодный желудок. Кстати, экспонаты "Выставки для Бро" будут интересны разным домашним питомцам.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх