Верный кот. Анна Ершова

Мы пошли в отпуск и всей семьёй кроме отца переселились на дачу. Он ещё дорабатывал неделю и жил в городе. Кот был с ним. В пятницу вечером они поехали на дачу. По дороге отец, проезжая по посёлку леспромхоза, остановился у конторы, куда зашёл заказать доски.
- А где Кыса? – спросили соскучившиеся по коту дети, когда он приехал на дачу.
Отец оглянулся:
- Наверно, успел выскочить, как всегда.
Действительно, кот иногда незаметно выскакивал из машины и прятался в огороде. Дети покликали его – не идёт. Поискали, не нашли.
- Захочет есть – придёт, - уверенно сказал отец.

Назавтра кот не появился. Мы обошли ближайшие улицы, даже Дружка спросили о Кысе. Ничего. Загулял кот.
В понедельник отец поехал в посёлок узнать насчёт досок. Возвращается, открывает дверцу машины, и оттуда выскакивает наш Кыса!
- Ты его нашёл! – обрадовались дети, и кинулись к любимцу. Но тот увернувшись, побежал к своей миске и начал жадно есть.
- Думаете, где он был? – спросил отец. И рассказал.

- Подъезжаю я к конторе, останавливаюсь. И вдруг из палисадника, из кустов вырывается наш Кыса с таким жутким воем, что я испугался. Кидается мне на грудь, в лицо тычется, вцепился в меня – не оторвать. Я и понял, что он ещё с пятницы был там, около конторы. Когда я остановился, он решил, что мы уже приехали на дачу и бросился в кусты. Представляю, чего он там натерпелся. Ведь три ночи просидел в кустах. А сторож там держит собак. Как они его не учуяли? А, главное, как он меня вычислил, там же много машин останавливается. Нет, он только к моей машине выскочил. Скорей всего на звук, а может запах. В общем, как-то узнал. И ведь ждал, никуда не убегал, как чувствовал, что за ним вернутся.

А кот всё ел и ел, и дети пошли в дом поискать ещё чего-нибудь вкусненького для такого верного кота.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх