Учёные рассказали, из чего складывается кошачий характер

Многие психологи согласны с теорией, что все люди имеют пять общих черт личности, известные как "большая пятёрка": экстраверсия, доброжелательность, открытость к опыту, добросовестностью и нейротизм. Учёные из университета Южной Австралии обнаружили, что у кошек есть своя собственная "пятёрка". Об этом сообщает The Washington Post.
Исследователи пришли к этому выводу после того, как провели личностные тесты около 2800 домашним кошкам в Австралии и Новой Зеландии.
Три из пяти признаков "мурчащей пятёрки" соответствуют человеческим.
1. Пугливость — схожа с нейротизмом у людей. Кошки, которые заработали высокие баллы пугливости более нервные. В свою очередь покойные и доверчивые кошки имели низкие баллы по этому критерию.
2. Отзывчивость — это эквивалент экстраверсии у людей. Такие кошки любопытны и активны. Животные с низкими оценками часто бесцельны и апатичны.
3. Доминирование — черта, принадлежащая только кошачьим. Кошки, которым нравится обижать и быть агрессивным по отношению к другим кошкам получили высокие баллы.
4. Спонтанность — ещё одна специфическая кошачья черта. Высокие баллы указывают на импульсивность, непостоянство кошек.
5. Доброжелательность — похоже на доброжелательность у людей. Очень дружелюбные кошки, как правило, ласковые.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх