Пропавший на год кот вернулся домой растолстевшим

В графстве Ноттингемшир в Великобритании норвежского лесного кота по кличке Клайв, пропавшего больше 14 месяцев назад, обнаружили растолстевшим в два раза.
Хозяева двухлетнего кота — Таня и Джонатан Айронс были очень расстроены, когда тот пропал. Они искали его, развесив объявления по округе и опубликовав сообщение в Facebook. Однако их поиски не увенчались успехом.
Оказалось, что долгих четырнадцать месяцев сметливое животное обитало возле местного гипермаркета, в котором продавался корм для животных. Судя по всему, жилось ему вовсе неплохо.
Пропавшего породистого кота обнаружили сотрудники этого магазина, которые и отнесли питомца к ветеринару. Тому в свою очередь удалось считать информацию с микрочипа кота, благодаря чему выяснились имена и адрес хозяев животного.
Таким образом стало известно, что кота зовут Клайвом. Он тут же был доставлен в родной дом.
Хозяева с удивлением отметили, что их скиталец не только не исхудал, но и даже серьёзно поправился.
"Мы надеялись, что его будут подкармливать, но, похоже, он и сам прекрасно справлялся. У него очень здоровый аппетит. Если я оставлю его с большой упаковкой корма, он не остановится", — сказала Таня.
Кстати, в Великобритании произошёл ещё более удивительный случай, связанный с котом-скитальцем. Так, в деревне Лорелвейл графства Арма Северной Ирландии был найден кот, зарегистрированный в Австралии, через пятнадцать лет после его исчезновения.
В один прекрасный день местная жительница в своём саду обнаружила исхудавшее животное, после чего отнесла его в ветеринарную клинику. При осмотре специалист обнаружил в теле кота вшитый микрочип с информацией.
Как выяснилось, кота зовут Тигр, он появился на свет в декабре 1999 года, а в 2000 году был зарегистрирован в Сиднее (Австралия). По данным микрочипа, в 2004 году животное уже побывало в ветеринарной клинике в Лондоне. Каким образом он оказался так далеко от дома — загадка. Уже ведутся поиски его первых хозяев. Также стало известно, что у Тигра за это время было несколько хозяев. Однако коту по душе кочевая жизнь.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх