Учёные выяснили, как пьют кошки и собаки

Инженеры из Политехнического колледжа Вирджинии пытались установить, различаются ли механизмы питья у кошек и собак. О результатах их исследования со ссылкой на Proceedings of the National Academy of Sciences пишет Газета.ru.
Ранее считалось, что домашние питомцы поглощают жидкости одинаково. Чтобы подтвердить или опровергнуть это мнение, учёные задействовали в исследовании 19 кошек и собак. В итоге оказалось, что неряшливое поведение собак во время питья воды обоснованно. Из-за особенностей физиологии они очень быстро лакают, фактически кусая воду. Быстрее двигать языком им приходится для усиления гидродинамики.
Кошки же более аккуратны. Их язык слегка касается воды, и жидкость образует в пасти животного столб, не расплескиваясь. Полученные результаты учёные намерены использовать в последующих исследованиях взаимодействия языка с воздухом и жидкостью.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх