Кот-путешественник из Нижнего Тагила приехал на Байкал

- А вот и Байкал…, — в аккаунте чёрно-белого кота Графа Андреевича появилась новая запись. Да, этот котик всем путешественникам даст фору. И это не шутка! Он поднимался на Серебрянский Камень на Урале, восходил на Эльбрус на высоту 5000 м и объездил Крым.
А ещё прошлым летом хозяин Графа задумал новое путешествие. На Байкал.
- На Байкале мы пробудем с Графом минимум пять дней, — рассказал в Иркутске хозяин питомца Андрей Останин.
А началось это путешествие несколько дней назад. На Байкал инженер из Нижнего Тагила поехал вместе с Графом на своей машине. Питомец, к слову, с большим удовольствием ездит в машине, с любопытством знакомится с сибирскими красотами.
На Байкале Андрей и Граф планируют обогнуть самый большой остров Ольхон. В длину остров — 72 км. Путешествовать они будут по льду на велосипеде. Граф разместится в утепленной корзинке, расположенной у руля велосипеда. Но и тёплая одежда у котика, конечно, есть. Комбинезон, варежки.
Граф очень любит путешествовать.
- Для него ничего особенного не беру — только тёплый комбинезон и кошачий корм, — рассказал ранее 30-летний уралец. — А для себя — стандартный набор туриста: палатка, спальник, газовые горелки, консервы.
Ночевать экстремалы будут в палатке прямо на льду. За пару дней обогнут по периметру остров Ольхон. Всего в общей сложности планируют преодолеть 300 км.
Кстати, сам Андрей — турист бывалый. Он уже отдыхал на Байкале с друзьями, также — в феврале, ездил на велосипеде. Так что все реалии и трудности ему знакомы.
- Ехать тогда было тяжело. А с Графом, безусловно, будет сложнее и ответственнее — ведь падать буду не один! Но надеюсь, Байкал встретит нас радушно.
Граф очень молод. Ему чуть больше года. В награду Графу обязательно достанется деликатес — омуль.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх