Котенок по имени Вася и Дед Мороз. Зуева Екатерина Ивановна

Однажды, когда большой-большой город встречал Новый год, на маленьких-маленьких окнах зажигались гирлянды огней в больших-больших домах. Маленький черный котенок по имени Вася вышел на улицу гулять.

Вдруг котенок по имени Вася увидел дедушку в красной шубе, который нес за собой большой мешок. Рядом с дедушкой была девочка в голубой шубе с веселыми косичками.

- Таких не бывает! Сказал котенок по имени Вася. На улице давно лежал пушистый белый снег, поэтому раздавался скрип, когда дедушка с мешком шел по заснеженной дороге. Вдруг дедушка с мешком поскользнулся на снегу, а из мешка посыпались игрушки.

Котенок по имени Вася спросил: - Зачем дедушке столько игрушек? Ведь он такой старый, разве он станет играть в машинки и куклы? Тут на дороге появился воробей и чирикнул:

- Дорогой котенок по имени Вася, разве ты не узнаешь его? Именно он, тот самый Дед Мороз, который приносит детям их новогодние подарки. А ты хотел бы получить чудо от деда Мороза?

Котенок по имени Вася удивился тому, что настоящий Дед Мороз мог поскользнуться на снегу, как обычный прохожий.

—Наверное, этот Дед Мороз —не настоящий, сказал котенок по имени Вася и отвернулся.

Дед Мороз и его внучка, собрались было идти дальше к другим детям, но тут котенок по имени Вася спросил Деда Мороза:

- Дедушка, когда Вы поскользнулись, Вам не было больно? Дед Мороз сказал котенку по имени Вася одну замечательную вещь:

- Дорогой котенок по имени Вася, в снегах Лапландии у нас имеются льдины, в которых живут настоящие котики и усы у них больше, чем у тебя, а ты —не настоящий кот. Разве это не чудо?

Тогда котенок по имени Вася подумал и сказал: - Извините, Дедушка Мороз, теперь я понял, что Вы самый-самый настоящий. Да-да, это настоящее чудо, сказал котенок по имени Вася.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх