Котенок по имени Вася и Медведь. Зуева Екатерина Ивановна

Однажды, когда в большом-большом городе наступило утро, улыбающееся солнце освещало маленькие-маленькие окна больших-больших домов.

Котенок по имени Вася вышел гулять и отправился в лес. Многое в лесу котенок по имени Вася видел впервые. Например, котенок по имени Вася впервые встретил большого зверя, который выбирал себе вкусные ягоды.

Котенок по имени Вася сказал: - Не может быть, разве такие большие звери станут выбирать себе на обед такие маленькие ягоды? Но тут маленький лягушонок, который прыгал по траве, сказал:

- Дорогой котенок по имени Вася, разве ты видишь здесь большого зверя? Это медвежонок, он еще маленький по сравнению с его папой и мамой. Скоро медвежонок вырастет и тогда все в лесу станут уважать медвежонка за его большой рост.

Для того, чтобы не ошибиться, придумали сантиметр, по которому нужно сравнивать тот или иной размер. —Но почему же такой большой зверь имеет привычку кушать такие маленькие ягоды? Спросил котенок по имени Вася.

Тогда маленький лягушонок сказал котенку по имени Вася одну замечательную вещь: - Дорогой друг, котенок по имени Вася, разве это маленькие ягоды? Для меня, маленького лягушонка, те ягоды большие...

Если бы в лесу выросли большие-большие ягоды, которые растут на юге, то и медвежонок был бы маленьким по сравнению с ними. Да-Да, на юге растут такие большие ягоды. Они называются арбуз. Разве это не чудо?

Котенок по имени Вася был очень удивлен тем, что ягоды бывают большими. Однако котенок по имени Вася был еще маленьким. Когда из маленького котенка он станет большим, то все, что казалось ему большим, станет гораздо меньше.

Но котенок по имени Вася понял, что все размеры нужно сравнивать с чем то. Да-да, конечно это настоящее чудо, сказал котенок по имени Вася.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх