Котенок по имени Вася и зоопарк. Зуева Екатерина Ивановна

Однажды, когда большой-большой город только еще проснулся, солнце оставляло солнечные блики на маленьких-маленьких окнах больших-больших домов.

В уголке комнаты проснулся маленький котенок по имени Вася и смотрел телевизор. В телевизоре показывали большого зверя на четырех ногах и птичку с длинным хвостом и красивыми перьями. Кто это такие? Удивился котенок по имени Вася.

Они не были похожи ни на мышей, занимавших место среди площадки внизу, ни на собак, на площадке вверху. Таких не бывает! Сказал котенок по имени Вася. Сверчок, живший в квартире напротив, спросил котенка по имени Вася:

- Разве ты, котенок по имени Вася, не узнаешь их? Многие звери и птицы выросли до больших размеров и даже имеют такие красивые хвосты, но ты их не знаешь? Зато тебе знакомы мыши и собаки, живущие рядом с тобой?

В Мире много таких замечательных животных, как большой слон с четырьмя ногами и павлин с удивительным хвостом. Тем, кто умен и интересен, найдется место в любой стране.

А если ты, котенок по имени Вася, станешь большим и сможешь вертеть головой, хвостом и ушами, то и тебе найдется место в нашем замечательном цирке.

Взгляни же на мышей и собак. Мыши и собаки только бегают по своей площадке. Но тот, кто живет на крыше, как мы с тобой, хорошо знает, что видно с высоты. Разве это не чудо?

Котенок по имени Вася был очень удивлен новым зверям и птицам. Ему с высоты было виднее и мышей, и собак, но таких, как мыши и собаки ему приходилось видеть чаще, чем слона и павлина.

Удивительным казалось и то, что те, кто приехал из Африки, имели слишком большой рост и хвосты, по которым их отличил бы любой прохожий. Но на деле оказалось, что главное не рост и хвост, а уважение соседей.

Да-да, это настоящее чудо, сказал котенок по имени Вася.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх