Памятник кошке в Сингапуре

В Сингапуре есть необычный памятник. Это памятник кошке, просто кошке, которая не совершала никаких подвигов ради человека и совсем не "работала" на человека.
Памятник этот расположен на реке Сингапур, на мосту Cavenach Bridge. Скульптурная композиция кошки с играющими котятами привлекает туристов и любителей кошек.
Часто можно наблюдать как рядом с бронзовыми котятами расположилась вполне живая настоящая кошка… А рядом с кошкой стоит вполне настоящая мисочка с кормом для бездомных кошек…
И всё же сингапурская кошка заслужила себе такой памятник: ведь он создавался по подобию кошки Куцинты, которая жила под этим мостом со своими котятами, а может быть и не только со своими, ведь сингапурские кошки необыкновенные мамы — они берут под свою опеку любых котят, даже другой породы и даже довольно крупных, и заботятся о них очень долго, порой "котята" уже перерастают свою воспитательницу.
Куцинта — так в Сингапуре называют кошек, что в переводе означает "кот любви". Кошка Куцинта — талисман этой страны. Влюблённые (и не только жители Сингапура) стараются посетить это место и загадать свои сокровенные желания.
Сингапурская кошка считается "кошачьей дюймовочкой", ведь вес кота менее 3-х килограмм, а кошки — менее 2-х. Как самая маленькая среди домашних кошек сингапура занесена в книгу рекордов Гиннеса.

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх