Пополнение в ростовском зоопарке. На свет появился уссурийский тигрёнок

Сейчас мама малыша, Прима, бережно заботится о своём детёныше. Тигрица пока никого не подпускает к своему чаду.
Отец и мать новорождённого стали "семьёй" в прошлому году. Для этого сотрудникам зоосада пришлось приложить немалые усилия. Но несмотря на разницу в возрасте Прима и Устин быстро поладили друг с другом. У каждого из них непростая судьба.
Устин оказался одним из пяти маленьких тигрят, спасенных в тайге в 2012 году. Малышей вырастили и выпустили на волю, надев на них ошейники со спутниковыми датчиками. Но к жизни на воле Устин так и не приспособился и в 2015 году его домом стал ростовский зоопарк.
Приму нашли в Приморском крае в 2005 году. А год спустя ее отправили в донскую столицу. В 2010 году тигрица родила троих детенышей. Одного из них президент передал южнокорейским партнерам в честь двадцатой годовщины дипломатического взаимодействия.
Как сообщили представители донского зоосада, рождение амурского тигра — большая радость. В России численность этих хищников составляет всего 600 кошачьих.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх