Раздел котов по закону

Вокруг домашних любимцев порой кипят такие страсти, что искры летят. «Разделите котов по закону!» – обратился в суд с иском к бывшей жене житель Новосибирска. Два кота породы мейн-кун замерли в ожидании.

Выяснилось, что пара купила котов уже после свадьбы. Мейн-куны, к слову, животные дорогие: котёнок от 35 тысяч рублей.

«Прошу признать животных совместно нажитым имуществом и разделить. К одному из котов я очень привязался», – заявил податель иска.

Однако на судебное заседание мужчина не пришёл. Сообщил суду, что ему не удалось собрать достаточных доказательств в подтверждение своей позиции. В итоге суд обоих котов передал в единоличную собственность хозяйке, постановив при этом, что она должна выплатить бывшему мужу компенсацию – 5000 рублей. Добавим, что при разделе домашних любимцев после развода суд учитывает, к кому из хозяев животное привязано больше, но для этого нужны доказательства. Суд также может учесть, и у кого из хозяев будет возможность уделять животному больше времени. Если установить, кто для четвероногого самый дорогой человек, так и не удалось, велика вероятность, что хвостатого получит тот из бывших супругов, кто остаётся в месте постоянного проживания животного, а второму присудят денежную компенсацию.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх