Собакам, кошкам и хомякам теперь тоже можно сделать МРТ

В одной из петербургских ветеринарных клиник появилась первая в России инновационная установка для проведения МРТ братьям нашим меньшим. Система для проведения магнито-резонансной терапии мощностью 1.5 Тесла от компании Philips позволяет получить очень качественное изображение.

Ветеринарные врачи отмечают, что это исключительно полезное приобретение, ведь с помощью этой техники можно проводить исследования и ставить точные диагнозы тем, кто не может сказать, где и что у них болит. В частности, на новой установке можно будет проводить МРТ головного мозга, внутреннего и среднего уха, позвоночника, суставов, спинного мозга, горла, гортани и пр.

В принципе МРТ можно выполнять любому животному, однако наибольшей популярностью, ожидают ветврачи, такие исследования будут пользоваться у владельцев кошек и собак. Исследование будет длиться минимум 10 и максимум 40 минут – это зависит от того, насколько сложная патология имеется у питомца. Самое простое – выполнить МРТ шейного отдела у кошки или собаки.

Эксперты отмечают, что в последние годы прорывные медицинские технологии для диагностики и лечения стали все активнее применяться в ветеринарии.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх