В зоопарке штата Юта родился редкий черноногий котёнок

В американском зоопарке Hogle Zoo, штат Юта, родился котёнок редкой черноногой кошки (Felis nigripes). Детёныш родился ещё 23 августа, сейчас он немного подрос, и его вместе с мамой начали показывать посетителям зоопарка.
С момента рождения котёнок прошёл уже через несколько осмотров у ветеринаров, но пока сотрудники зоопарка затрудняются назвать его пол. В скором времени котёнку сделают первые необходимые прививки и тогда уже точно увидят мальчик это или девочка, после чего котёнку выберут имя.
Черноногие кошки обитают в пустынных местах южной части Африки и это самые маленькие среди африканских диких кошек и из всего современного семейства кошачьих. Средняя масса черноногой кошки — 1,6 кг, длина тела 36-52 см, хвоста — 13-20 см.
Этот вид в настоящее время классифицируется как уязвимый. Популяции черноногих кошек постоянно снижаются из-за браконьерства, попаданий под автомобили и нападений собак. Охота на черноногих кошек официально запрещена в ЮАР и Ботсване.
Из-за своих небольших размеров эти кошки охотятся в основном на мелких птиц, грызунов и насекомых. В помете рождается от одного до четырёх котят, обычно всего двое. Половой зрелости самки достигают в возрасте 8-12 месяцев. Котят становятся самостоятельными в 5 месяцев, но и после этого времени могут держаться рядом с матерью.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх