История мистера Пиблса — самого маленького кота в мире

Существует множество пород карликовых собак. Но кто-нибудь видел карликовых кошек? Конечно, по праву можно считать Сингапурскую породу самой маленькой из представителей домашних кошачьих. Кстати, эта же порода занесена в мировую Книгу рекордов Гиннеса, как самая маленькая из существующих домашних пород кошек. Но есть исключения.
Сейчас на планете живёт один очень маленький кот. Совсем маленький — длина туловища этого котейки всего лишь 15 см (конечно, без учета хвоста), а вес — каких-то 1300 грамм! Представили себе такого малыша? Но это вовсе не малыш, а взрослый вполне сформировавшийся кот по кличке мистер Пиблс, который в двухлетнем возрасте имел такие показатели веса и роста.
Судьба мистера Пиблса довольно сложная. Обычно кошка не может вырасти по нескольким причинам. Это и плохое питание, и генетические дефекты, и перенесенное в детстве тяжёлое инфекционное заболевание. Почему кошка вырастает совсем небольшой или остаётся такой крохотной — досконально неизвестно. Ветеринары не могут дать точного ответа, почему любимец остался мелким. Ведь у родителей нормального размера вполне может появиться совсем маленькое чудо. Периодически такие детки попадали в Книгу рекордов Гиннеса, как самые маленькие представители домашних кошачьих.
Таким же образом и мистер Пиблс стал рекордсменом. К сожалению, первому хозяину этого малыша не нравилось, что котёнок малогабаритный. Будучи фанатом американского сериала, хозяин Робин назвал кота в честь персонажа ситкома — куклы-чревовещателя. С каждым днём Робин недолюбливал мистера Пиблса всё больше и больше. В конце-концов он решил пристроить кота в добрые руки.
Именно такими руками обладала ветеринар Донна Сассман, которая посетила Робина, чтобы вакцинировать его пса. Мистер Пиблс показался ей очень милым и смышленым малышом, потому Донна попросила разрешения забрать его к себе в клинику. На просьбу хозяин отреагировал словами о том, что если она сможет поймать этого кота — пусть забирает. И котёнок переехал в ветеринарную больницу Good Shepherd Veterinary Clinic, что в городке Пекин, штата Иллинойс, США. Длительные наблюдения за состоянием мистера Пиблса показали, что котёнок и не думает больше расти. Полное обследование стерло все сомнения — кот полностью сформировался, это взрослый здоровый питомец. Ещё несколько анализов и стала известна причина, по которой котик не растёт. Всё дело в генетических изменениях, которые и привели к остановке роста.
Собрав все необходимые документы, персонал ветеринарной клиники подал заявку в Книгу рекордов. Так, в 2004 году мистер Пиблс был зарегистрирован и признан самой маленькой кошкой в мире. По словам Донны Сассман, которая и приютила миниатюрного котика мистер Пиблс очень игривый и ласковый, очень активный кот, несмотря на свои маленькие размеры. Также она упомянула, что котик любит спать вместе с хозяевами между мистером и миссис Сассман, прижавшись своим маленьким тельцем к шее любимой хозяйки. Кормят котика отменно. Мистеру Пибблзу необходимо питаться полноценно 4 раза в день, дабы не потерять в весе, ведь такого малыша можно и в пылесос втянуть…
Сейчас мистеру Пиблсу 9 лет. Он здоров и замечательно себя чувствует. А его дети, внуки и правнуки получились вполне обычных размеров. И как понимать Матушку-Природу?

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх