Клички животных отражают изменяющийся статус кошек и собак

Эксперты утверждают что, то как люди в настоящее время называют своих домашних животных, отражает изменяющееся восприятие людьми своих питомцев.
Призванные ранее охранять дом от мышей, кошки в настоящее время все чаще признаются частью семьи.
"Если понаблюдать за тенденциями, - говорит Джейн Шоу, ветеринар из института Аргус Колорадского университета, - мы увидим, что сегодня домашних животных называют человеческими именами чаще, чем когда-либо прежде в истории". Эксперты института Аргус изучают взаимодействия между людьми и животными. Согласно последним опросам, около 85% владельцев животных рассматривают их частью своей семьи. Джейн Шоу считает, что данное обстоятельство, возможно, связано с растущим числом нетрадиционных семей. Так особой любовью к своим питомцам отличаются одинокие родители или бездетные пары.
Из 20 самых популярных имен кошек и собак в американском округе Лаример, только одно – Шэдоу (shadow - в пер. «тень») не может быть использовано человеком без привлечения внимания. А самым популярным именем собак и кошек в Америке уже много лет остается – Макс.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх