Топ 10 самых дружелюбных по отношеню к кошкам городов Америки

Несмотря на то, что именно собаки имеют статус "лучшего друга человека", в Америке компаньоном человека номер один являются кошки.
Кошки в Америке значительно превосходят собак своей численностью. По этой причине американская организация CATalyst Council решила назвать 10 самых дружелюбных по отношению к кошкам городов. В этот список вошли Сан-Франциско, Тампа, Финикс, Портленд, Денвер, Бостон, Сиэтл, Сан-Диего, Атланта и Миннеаполис.
Критериями для отбора послужили такие индикаторы как количество кошек на душу населения, уровень ветеринарной заботы, статистика микрочиппирования и благоприятные для кошек постановления местных властей. В дальнейшем организация CATalyst Council также планирует использовать текущие данные из приютов для животных.
Составление ежегодного списка благоприятных для кошек городов имеет своей целью привлечь внимание общественности и вызвать понимание необходимости надлежащих заботы и внимания, которого заслуживают эти чувствительные и интеллектуальные существа.
Несмотря на то, что кошки - главный компаньон жителя Америки, проявления должной заботы о кошках, как показывает статистика, встречаются значительно реже, чем проявления заботы о собаках. Меньшее количество кошек получает регулярные ветеринарные проверки. Приюты для животных также содержат больше брошенных кошек, чем собак. В ответ на эту и другую тревожную статистику о здоровье и благополучии кошек американская Ветеринарная Медицинская Ассоциация (AVMA), американская Ассоциация Кошачьих Практиков (AAFP) и американская Ассоциация Больницы для Животных (AAHA) выпустили специальное издание - «Стадии жизни кошек». Исследования показывают, что неспособность опознать признаки болезни или раны у кошки является ключевым фактором, из-за которого владельцы кошек иногда не осознают медицинские потребности своего животного. Новое издание просветит кошководов по этим и другим важным для благополучия кошек вопросам.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх