Дальневосточные леопарды представлены на форуме действий ОНФ

Экспозиция АНО «Дальневосточные леопарды» представлена на итоговом форуме действий ОНФ, который проходит 18-19 декабря в Москве. В форуме, который в этом году получил название «Россия, устремлённая в будущее», принимает участие более 4 тыс. человек.

Стенд АНО «Дальневосточные леопарды» расположен в павильоне №2. Посетители могут ознакомиться с миссией и историей организации, а также с работой по сохранению самой редкой кошки планеты. В экспозиции представлена информация о научных исследованиях и охране территории национального парка «Земля леопарда» от браконьеров и лесных пожаров — главных факторов, угрожающих дальневосточным леопардам. Кроме того, гости форума могут узнать много интересного и о самой редкой кошке, например о том, что от состояния популяции пятнистого хищника зависит функционирование всей экосистемы региона. На стенде также представлены туристические маршруты «Земли леопарда» и заповедника «Кедровая Падь», в том числе открывшийся в этом году и доступный для самостоятельного посещения маршрут «Тропой леопарда».

Итоговый форум действий ОНФ в этом году проводится в пятый раз. В нём участвуют активисты и эксперты ОНФ, руководители федеральных органов власти, федеральные и региональные журналисты. На площадке форума «Экология будущего: устойчивое развитие», где подводились итоги Года экологии, побывал спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

Помимо экологической площадки, в рамках форума дискуссии проходят ещё на пяти: «Экономика будущего: цифровая страна», «Территории будущего: новые пространства», «Медицина будущего: здравоСохранение», «Образование будущего: новая школа», «Молодёжка ОНФ».

19 декабря на пленарном заседании в рамках форума выступит Владимир Путин.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх