Три спасенных котенка - три судьбы

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 5):
65-летняя женщина не побоялась залезть на крышу торгового центра, чтобы достать котенка.

В городе Кемптон-парк (Южная Африка) 65-летняя Сари Грифф, бабушка уже пяти внуков, стала местным героем после того, как достала котенка с крыши большого торгового центра сети Glen Balad Mall.
Сначала звонок о сидящем на крыше котенке поступил волонтеру Шармейн Дамалис, которая является членом обществ помощи бездомным животным Kempton Park Feral и Abandoned Cats NPO. Но Шармейн в это время была на работе, а помощь котенку требовалась срочная, малыш в любой момент мог упасть с высокой крыши, поэтому она попросила помочь свою подругу Сари Грифф.
Когда Сари приехала к магазину, выяснилось, что котенок бегает в одной из сливных труб, идущих с крыши и достать его проблематично. 65-летняя женщина не испугалась и придумала, как его поймать. Она сама полезла на крышу и поставила возле отверстия трубы специальную клетку-ловушку с кормом-приманкой.
Вскоре котенок попался в ловушку и его сняли с крыши. Котенок был совсем мокрый от воды из трубы.
Сама 65-летняя Сари Грифф настаивает, что ее поступок вовсе не геройство, потому, что она просто очень любит животных.
Спасенному котенку было около 6 недель на вид, это оказалась кошечка пестрой окраски. Ее поместили в приют вместе с еще двумя котятами, найденными в том же месте ранее, но на этот раз в канализации. Скорее всего все трое котят были из одного помета.
Позже волонтерам удалось отловить в этом же месте маму-кошку. Кошка и котята осмотрены ветеринарами, вскоре им будут искать семьи.

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 6 по 15 ):
Никто не верил, что он выживет, но котенок оказался настоящим борцом.

Этого котенка нашли в городе Уэст-Ковина, штат Калифорния. Уличная мама-кошка бросила его или по серьезным причинам не смогла вернуться за ним и котенок медленно погибал.
Когда котенок попал в руки спасателей из общества "Friends for Life Rescue Network", он едва шевелился, был очень слабеньким, покрыт блохами, страдал от сильного переохлаждения и недоедания, а в добавок имел серьезную респираторную инфекцию.
Котенок стал еще более вялым, когда он попал в руки основательнице общества Жаклин Дамор, и она сразу же стала растирать ему лапки, положив на колени. Женщине удалось привести котенка в чувство, но прогнозы были мрачными, никто не верил, что котенок переживет эту ночь.
"Мы оценили его возраст в две недели, исходя из его размеров. На самом деле как выяснилось позже, ему было уже пять недель, он был таким маленьким из-за недоедания".
Котенку была оказана максимальная помощь и он все-таки пережил первую, самую сложную ночь. За это ему дали кличку Зена (это оказалась девочка), в честь Зены - королевы воинов из фэнтезийного сериала.
На Зену было больно даже просто смотреть. Она едва держалась на лапках, ее глазки слезились, а из носа тек гной.
Но ее лечение продолжалось и наконец через пару дней она начала проявлять интерес к пище, а значит, стала набирать вес. Это был первый шаг к выздоровлению, если котенок кушает, значит он хочет жить.
Когда Зена настолько окрепла, что начала гулять, ей поставили лоток для туалета и она быстро научилась в него ходить. После этого котенка можно было передавать под опеку временной приемной семье (на передержку). При этом ее лечение не закончилось, котенку ежедневно требовалось давать помимо молока лекарства и специальные биодобавки, а также делать уколы.
На второй день на передержке приемная "мама" Рокси с гордость рассказала как Зена укусила ее за палец. Котенок хорошо набрался сил и стал проявлять характер.
Через пять дней на передержке Зена стала бегать и играть, превратившись в веселого активного котенка, то есть став тем, кем ей и положено быть.
Чтобы Зене было тепло, ей связали маленький свитерок.
В приемной семье Зена быстро подружилась с большой собакой и спала, прижавшись к ее теплому боку.
Зена быстро подрастала и когда она полностью поправилась, ей нашли постоянный дом.
С тех пор прошло три года. Вот такая Зена сейчас.
Жаклин очень гордиться тем, что им удалось вытащить этого котенка практически с того света.

ИСТОРИЯ ТРЕТЬЯ (фото с 16 по 23 ):
Британка поехала отдыхать в Грецию, а назад вернулась с маленьким котенком из мусорного бака.

Жительница Великобритании Лидия Эллери не могла дождаться когда наконец наступит пора ее отпуска, ведь она давно мечтала поехать в Грецию на остров Закинф. До этого она ни разу не была в Греции.
Лидия уже представляла в своих мечтах, как она нежится на пляже на белоснежном песке под ласковыми лучами средиземноморского солнца. Все это резко отличалось от ее родной Великобритании, где в то время как раз зачастили унылые прохладные дожди.
Из Греции Лидия планировала приехать отлично отдохнувшей и с шикарным загаром. Она не знала, что привезет с собой с отдыха еще кое-что, а точнее еще кое-кого.
Когда Лидия приехала на Закинф, она посещала пляжи, кафе, местные достопримечательности и начала постоянно замечать вокруг множество бродячих кошек. Это расстроило девушку, ведь многие кошки были неухоженными, с блохами и питались объедками из помоек.
Лидия сожалела, что не может спасти всех и решила помочь хотя бы небольшому числу кошек. Она стала приносить еду и подкармливать уличных кошек. Другие туристы и местные жители заметили ее добрый поступок и вскоре к Лидии подошла одна из женщин.
Она сказала, что взяла на себя опеку над маленьким котенком из помойки и подкармливает его, но ей уже пора уезжать и она боится, что без нее котенок умрет от голода. Она попросила Лидию присмотреть за малышом и назвала место. где находится эта помойка.
Когда Лидия подошла к мусорным бакам, находящимся неподалеку от отеля, к ней из-за пакетов с мусором выбежал маленький котенок пестрой окраски.
"На вид ему было всего несколько недель. Он жил в этом месте рядом с мешками с мусором и это было очень опасным. Котенок в поисках еды мог залезть в мусорные мешки и мусорщики вместе с мешками могли выкинуть и его в мусоровоз".
Лидия не смогла взять котенка в свой номер, но два раза в день она стала приходить к этому месту и кормить котенка нормальной едой.
"Я давала ему кусочки рыбы и котенок ел с такой жадностью, словно никогда не видел такой еды. Вскоре он стал меня встречать и при виде меня подбегал ко мне и просился на колени. Мы подружились".
Лидия дала котенку прозвище Джеффри, но потом она осмотрела его и выяснила. что это девочка и тогда она назвала ее Агги (в честь Агаты Кристи).
Когда подошло время улетать с острова обратно в Великобританию, Лидия заволновалась о судьбе котенка.
"Я читала, что множество кошек в Греции погибают, когда приходит зима, потому что зимой почти нет туристов и их никто не кормит. Я не могла думать о том, что Агги постигнет такая же судьба".
Лидия решила взять котенка с собой домой, но выяснилось, что это не так то просто сделать и нужно множество документов и разрешений. К счастью, девушка обратилась за помощью в местную организации помощи уличным животным "Zante Strays" и там согласились найти для Агги приемную семью.
Но даже прилетев домой и понимая, что у Агги скорее всего все будет хорошо, Лидия не могла перестать думать о котенке и ей все-таки удалось позже привезти кошечку в Великобританию. Пришлось делать для котенка ветеринарный паспорт, вколоть необходимые прививки, а потом несколько дней везти котенка по морю на корабле.
И вот наконец Агги была дома вместе с Лидией. С тех пор прошел год и Агги превратилась во взрослую и здоровую кошку черепаховой расцветки. Она живет вместе с Лидией и ее мамой в пригороде и любит гулять по саду и гоняться за бабочками.
Агги с удивлением встретила свою первую зиму, в Греции она бы никогда не увидела снега, но она быстро привыкла к нему.
"Я не хочу и думать о том, что было бы с Агги, не помоги мне организация "Zante Strays". Она красивая и уникальная маленькая девочка и очень счастлива. что встретила ее год назад в мае", - говорит Лидия Эллери.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх