Уникальные особенности Бурманской кошки

Бурманская кошка - одна из самых популярных и лучших пород в Европе и Америке. Это животное средних размеров, чуть больше сиамских кошек, но меньше британских.
Интересно, что несмотря на свои немаленькие размеры, вес этих кошек велик. Тем более, если это не кошка, а кот. Из-за такой особенности, кошек породы бурма, американцы шутливо называют "кирпич в шелковом наряде".
У Бурмы очень лоснящаяся короткая шерсть, она словно шелк переливается под лучами солнца. У них яркие янтарные глаза и великолепный характер. Поэтому с каждым годом популярность данной породы стремительно растет и на территории России.
Бурманская кошка - очень ласковый и преданный друг. Она общительна и добра. Кошки предпочитают как можно больше времени проводить с хозяином, а иногда даже участвуют в воспитании детей. Еще одна особенность данной породы заключается в том, что даже если скрестить Бурму с кошкой другой породы, то характер потомства будет исключительно Бурманской кошки. Поведение Бурмы настолько схоже с поведением собак, что некоторые называют ее кошка-собака. Бурманская кошка любит чистоту, а потому тщательно следит за своей шерсткой. У этой породы почти не бывает подшерстка, а значит кошка не линяет.
Одно удовольствие наблюдать за изящной и грациозной Бурмой, когда она двигается ее шерсть красиво переливается, порой даже меняется окрас. У этой породы действительно нет недостатков, одни достоинства. В заключение хочется сказать, что эта порода по праву считается одной из самых лучших.

Комментариев: 6







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх