Две истории спасения тяжелобольных котят в США

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 8):
Мать-кошка закопала слабого котенка в грязи, но люди нашли его и выходили.

Аннализа Барк и ее мать живут в частном доме в отдаленном сельском районе Айдахо, поэтому для них было непривычно однажды ночью увидеть бродящую под окнами бездомную кошку.
На следующее утро женщины вышли, чтобы поймать кошку и отвезти ее в кошачий приют, но кошки нигде не было. Зато они нашли двух котят, которые родились, видимо, несколько дней назад.
Один котенок к приходу женщин был уже мертвым, а второй был очень слаб и выглядел больным. Женщины взяли котенка, а чуть позже им все-таки удалось найти и кошку-мать. Обоих животных они увезли в местный приют гуманного общества.
Когда Аннализа и ее мать вернулись из города, проходя мимо сарая, они вдруг услышали тоненький котячий писк. Не веря своим ушам, женщины начали искать еще одного котенка и внезапно обнаружили, что писк идет из-под слоя свежей грязи.
Женщины начали разгребать грязь в этом месте и нашли живого котенка!
"Он находился там закопанный не менее восьми часов. Когда мы вытащили его, вся его мордочка была в грязи, он наглотался грязи и она попала ему в нос. Он был на волосок от гибели, но отчаянно старался дышать, хрипя и кашляя", - рассказывает Аннализа.
Женщины занесли малышку в дом и стали очищать котенка от грязи и промывать ему рот. В приют было ехать уже поздно, он был уже закрыт, поэтому на ночь котенок остался в доме. Женщины не спали всю ночь, пытаясь накормить котенка молоком и согреть.
На следующее утро они повезли котенка, которому дали имя Джемма, в город, но ветеринар сказал им, что шансы на выживание у котенка очень небольшие. Более того, Аннализа и ее мать узнали, что больной котенок, которого они привезли в приют вчера, не пережил ночь и заплакали, понимая, что подобная участь скорее всего уготована и Джемме.
"Мы плакали и прощались с ним и потом ветеринар спросил хотим ли мы, чтобы котенка быстро и безболезненно усыпили или подарим ему хоть небольшой, но шанс на жизнь. Я сказала, что мы хотим попробовать второе".
Аннализа взяла на работе срочный отпуск, чтобы посвятить все время котенку, ведь такому маленькому и слабому существу был нужен круглосуточный уход.
За последующие несколько дней несколько раз казалось, что все усилия Аннализы впустую, котенок был очень слабым и несколько раз терял дыхание.
Но потом случилось чудо, котенок начал кушать более охотно и стал набирать вес. Малышка Джемма очень медленно, но выкарабкивалась из могилы, в которую ее отправила ее собственная мама-кошка.
Спустя месяц стало ясно, что опасность позади.
Сейчас Джемме шесть недель и она выглядит и ведет себя как вполне здоровый котенок. Она уже начала кушать влажный корм и постепенно переходит от молока на воду.
"Джемма настоящий ангел с невероятной волей к жизни", - говорит Аннализа.

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 9 по 14):
Мужчина нашел и выходил больного котенка, чья мордочка была залита гноем.

Житель Лос-Анджелеса нашел маленького больного котенка на улице и был полон решимости вылечить его, сколько бы времени и усилий это бы ни заняло.
Около двух месяцев назад мужчина по имени Сантана шел по своим делам по аллее неподалеку от своего дома и вдруг едва не наступил на что-то живое.
Присмотревшись, мужчина увидел, что это худой маленький белый котенок, вся мордочка которого залита желто-серым гноем. Котенок не мог открыть глаза и едва дышал.
Увиденное так сильно поразило Сантану, что он поднял котенка и принес к себе домой, а потом связался со своей знакомой Жаклин ДеАмор, которая работает в группе спасения животных "Friends for Life Rescue Network".
"Котенок был весь в блохах и с тяжелой инфекцией верхних дыхательных путей. Глазки из-за гноя были словно запечатаны и он был очень слабым, худым и очень голодным", - рассказывает Жаклин.
Когда Сантана принес котенка в ветклинику общества, малышу сразу же почистили мордочку от гнойной корки и он наконец мог открыть глазки.
У Сантаны дома живет кролик Стю, а кошек никогда не было, но он был полон решимости позаботиться о котенке пока он будет проходить лечение.
Сантана принес котенка к себе и положил в мягкую постель, даже подложив туда плюшевого кролика. Уже со следующего дня котенок начал поправляться. У него оказался хороший аппетит и чем больше он кушал, тем больше у него набиралось сил и болезнь отступала.
"Я регулярно давал ей лекарство, вытирал глазки и потом отпускал побегать по комнате. Она вела себя как настоящая авантюристка. В какой-то момент она села и повернула ко мне мордочку и тогда я придумал для нее имя. Я назвал ее Эш, так зовут Королеву фьордов в League of Legends (ролевая видеоигра)".
По словам Сантаны, всю первую неделю Эш стоически молчала, то ли от страха, то ли по другим причинам. Когда она пробовала мяукать, у нее выходило что-то совсем тихое. Вероятнее всего это было следствие ее болезни. Но потом она начала "разговаривать" все активнее.
Сантана говорит, что очень горд быть приемным папой для Эш:
"Она следит за моими ногами и ходит за мной как утята за мамой-уткой. На второй день она даже пыталась слизывать капли молока, оставшиеся на моей бороде. Она оказалась очень игривая, бегает по кровати, пытаясь поймать что-то, что я не вижу, мнет меня лапками, когда сидит у меня на груди. Она также мурлычет".
После нескольких недель приема антибиотиков, Эш, наконец, полностью выздоровела и хорошо набрала вес. По словам Жаклин, в скором времени ей начнут искать постоянного хозяина.

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх