В Новой Зеландии предложили запретить кошек

Региональный совет по окружающей среде Саутленда предложил запретить домашних кошек в новозеландской деревне Омауи в рамках общенационального «Плана по борьбе с вредителями». По мнению совета, кошки уничтожают редких птиц, пишет The Guardian
Авторы инициативы считают, что всех кошек в районе нужно кастрировать или стерилизовать, чипировать и зарегистрировать. После смерти этих животных, местным жителям запретят заводить новых.
Что ещё известно:
«Мы не ненавидим кошек, но мы бы хотели, чтобы люди были ответственны за питомцев и понимали, что кошкам тут не место», — сказал зоозащитник Джон Коллинз из фонда Omaui Landcare Trust Newshub, который поддержал инициативу.
Местные жители раскритиковали идею. Одна из них — Нико Джарвис — создала петицию против этого плана и рассказала, что у нее живут три кошки, которые помогают ей справляться с грызунами.
Почему это важно:
Кошек предлагают причислить к числу вредителей наряду с крысами и опоссумами, от которых Новая Зеландия планирует избавиться к 2050 году.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх