На Тайване полицейский спас и реанимировал очень редкую бенгальскую кошку

Тайваньских бенгальских кошек (Prionailurus bengalensis chinensis) в дикой природе осталось всего около 500 особей.

Это единственная дикая кошка Тайваня, после того как тут 30 лет назад полностью вымер местный подвид дымчатого леопарда.

Поэтому когда на дороге возле города Тонгсян, округ Мяоли, местные жители нашли сбитую автомобилем бенгалькую кошку, они очень огорчились, подобрали животное и принесли в дом живущего рядом полицейского Ли Чина.

Когда Ли Чин увидел безжизненно свисающее с рук людей тельце животного, он решил, что уже все, что кошка погибла. Но когда он взял ее в свои руки и повез в полицейский участок, обнаружил, что она еще жива.

И тогда мужчина предпринял реанимационные меры, он начал осторожно делать кошке массаж грудной клетки. Этот момент был заснят на видео и на днях появился в интернете. Само спасение бенгальской кошки случилось еще в середине июля.

Сначала животное никак не реагировало на массаж и было очень вялым, казалось, что его уже не спасти. Но спустя секунд двадцать из его носа и рта показались капельки крови и после этого кошке стало лучше.

Зверька сразу же передали в приют ассоциации спасения тайваньских бенгальских кошек и там ее состояние стабилизировалось. Сейчас сообщается, что с кошкой все в порядке. Она не получила от столкновения с автомобилем переломов, но получила сильный удар в грудную клетку и если бы не реанимационные действия полицейского, она бы погибла.

Кошке дали кличку Шиху (Shihu). Позже полицейский Ли Чин рассказал в интервью, что всем автомобилистам следует быть крайне осторожными на загородных дорогах. И если они все-таки собьют животное, то его можно будет спасти, если сразу же предпринять необходимые действия.

"Сейчас состояние спасенной кошки стабильное, хотя еще очень хрупкое. Но я надеюсь, что вскоре она полностью поправиться".

В округе Мяоли живет около 60% всей популяции тайваньских бенгальских кошек. Они защищены законом, но многие районы обитания этих кошек активно застраиваются домами. Разрушение привычной среды обитания это главная угроза для этих кошачьих.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх