Две истории спасения брошенных котят, один из которых оказался рысью

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 6):
Канадец нашел в лесу маленького брошенного котенка. Точнее, он думал, что это котенок...

Несколько недель назад житель Квебека (Канада) Мэтью Петри гулял по лесу и вдруг увидел маленького пушистого котенка.
Точнее сначала ему показалось, что это котенок.
Детеныш сидел в листве и был совершенно один.
Когда мужчина подошел поближе и взял его в руки, то он заметил, что у малыша для котенка слишком крупные лапы и необычные закругленные уши.
"Поэтому я подумал, что скорее всего это какая-то дикая кошка и потом до меня дошло, что это скорее всего детеныш канадской рыси", - рассказывает мужчина.
Мэтью решил от греха подальше положить котенка обратно в листья и пошел дальше по лесу по своим делам. Но маленький одинокий детеныш никак не выходил из его головы.
"На следующий день я вернулся в этом место и он все еще находился там в одиночестве. И он очень жалобно пищал. Я не мог больше оставить это дело так, я боялся, что он не выживет в одиночестве. Возможно его мать-рысь бросила его как самого слабого в помете. Кошки иногда так делают".
Мэтью взял котенка и привез его в город и потом позвонил в местный зоопарк и попросил у них помощи. Там попросили привезти котенка на следующий день, а пока дали рекомендации как его кормить и как за ним ухаживать. Мэтью тщательно заботился о малыше оставшуюся часть дня и всю ночь.
На следующий день он привез рысенка в зоопарк. Там малыша осмотрели и сказали, что он еще очень маленький и ему нужен постоянный уход. В зоопарке он пробудет до тех пор пока не станет взрослым и потом его планируют выпустить обратно в лес.

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 7 по 14):
Женщина спасла мокрого и грязного котенка, мимо которого проходили другие люди.

В прошлый четверг Кармен Вайнберг из частного общества спасения кошек "Animal Friends Project", что в Уэст-Палм-Бич, штат Флорида, США, отправилась в парк трейлеров.
Женщина узнала, что там видели бродячих кошек и решила проверить ситуацию.
Когда она приехала туда и стала расспрашивать местных жителей, кто-то указал ей на крошечного котенка, который ползал у трейлеров.
Кармен пришла в ужас, когда увидела этого малыша. Котенок был совсем маленьким и был с ног до головы мокрым и покрытым грязью. А когда женщина взяла его в руки, она обнаружила, что на нем также огромное множество блох.
Люди ходили туда-сюда мимо страдающего котенка, который едва мог ходить, но никто не остановился и не помог ему. Кармен не собиралась в этот день набирать кошек, но она не могла оставить детеныша в беде, она сразу же понесла его в свой автомобиль.
"Это была большая удача для маленького мальчика, что я пришла в тот день в парк трейлеров. Он был совсем холодный, когда жители показали его мне. Пока я везла его, я старалась как можно лучше его согреть".
Помимо грязи, котенок страдал от инфекции, его глаза слезились и были покрыты засохшей коркой. Кармен сразу же устроила ему ванную со средством от блох и промыла котенку глазки. Она дала котенку имя Лайам.
"Сейчас с ним все в порядке, он сухой, чистый, без блох и с набитым пищей животиком".
Чтобы Лайму было приятнее спать, Кармен положила ему в "гнездышко" мягкую игрушку. Когда котенок наелся и согрелся, то он начал мурлыкать когда его гладили.
Всего за один день состояние котенка разительно улучшилось. Глазки его прояснились и у него оказался отличный аппетит, что является признаком отсутствия серьезных болезней. За сутки он даже немного набрал вес.
Сейчас Кармен надеется. что с ним в будущем все будет хорошо и он успешно вырастет в красивого кота. Тем временем в трейлерном парке были найдены взрослые бродячие кошки и сейчас Кармен и ее знакомые пытаются отловить их.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх