Дальневосточный леопард появился на территории московской школы

На территории школы №2044 появилось изображение дальневосточного леопарда

Граффити с изображением самой редкой дикой кошки планеты было создано специально для конкурса, организованного Русским географическим обществом, об этом сообщает газета «Северный вестник».

Холстом стал морской контейнер, используемый как хозблок.

— Цель этого проекта — познакомить школьников и жителей микрорайона с уникальным представителем фауны нашей страны, заинтересовать местную общественность идеей сохранения дикой природы, — рассказали в администрации школы.

В свою очередь, авторы граффити выразили надежду на то, что им удалось заинтересовать местную общественность идеей сохранения дикой природы, ведь дальневосточный леопард находится на грани исчезновения. Он внесен в Красную книгу Международного Союза охраны природы. Популяция этого хищника совсем не высока и насчитывает немногим больше сотни особей. Учитывая это, шанс увидеть леопарда вживую предельно низок.

— Мы с большим энтузиазмом взялись за этот проект, стремясь познакомить школьников и жителей района с таким редким представителем фауны нашей уникальной страны, — поделился один из художников Вадим Дёгтев.

Отметим, что роспись очень полюбилась местным жителям и они охотно фотографируются на ее фоне.

Напомним, что это далеко не единственное граффити с дальневосточным леопардом в России. В августе 2017-го изображение хищника появилось на видовой площадке сопки Орлиное гнездо во Владивостоке. Эту акцию АНО «Дальневосточные леопарды» провела совместно с Международным фондом защиты животных (IFAW).

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх