Брошенный угрюмый кот и бездомная мама-кошка с дочкой: две истории спасения кошек в США

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 7):
Угрюмый кот с печатью вселенской ненависти на мордочке больше не бездомный!

Пол Татеосян из Сарасоты, штат Флорида, проводил инспекцию в пустом доме вместе со своим коллегой, когда внезапно услышал кошачье мяуканье. Рыжий пушистик привлёк к себе внимание людей. Бедняжка был здесь совсем один, без еды и воды.
Пол попытался угостить его плодом манго, который нашёл на газоне. Коту не понравилось. Судя по его недовольному виду, он был далеко не в восторге от визитёров, но тем не менее крутился рядом на протяжении всей проверки.
«В конечном итоге, учитывая, что арендаторы давно съехали вместе со всеми вещами, а собственник здесь никогда не жил, второй инспектор решил забрать питомца домой, – рассказывает Пол. – Во Флориде водятся аллигаторы, ястребы, орлы, совы и змеи. Все эти хищники могут сделать пушистого парня своей добычей в любой момент, да и вообще, коту нужен дом». Угрюмого питомца назвали Гарфилдом. И хоть он выглядит так, будто презирает всех и вся, но мы совершенно уверенны: в глубине своей суровой души Гарфилд счастлив, что обрёл своего собственного человека.

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 8 по 15):
Бездомная кошка собирала объедки, пытаясь прокормить единственного малыша.

Мама-кошка каждый день собирала объедки и искала новый ночлег, оберегая самое дорогое - своего единственного котенка.
Прохожие в американском городке Элкхарт заметили, как эта парочка бродит по улице в поисках объедков. Маленький котенок хвостиком бегал за мамой, которая не отходила от него ни на шаг. Добрые люди взяли маму и малышку, и принесли в местный приют.
Даже оказавшись в приюте, внимательная мама прикрывала маленькую дочку собой, защищая от всех. Сотрудники Here Kitty Kitty Rescue определили, что котенку было всего три недели.
Мама Кайли (Kaylee) и ее дочка Кейти (Katey) были неразлучны. Для них быстро нашли совместную передержку - волонтерша приюта согласилась на время взять семью к себе.
"Они играют вместе и спят вместе, - рассказывает опекунша семьи. - Если малышка плачет, мама сразу прибегает проверить, что случилось. Мама всегда следит за Кейти, наблюдая за каждым ее занятием".
На передержке у волонтерши живут и другие котята, и когда Кейти играет с ними, мама не сводит с нее глаз. Если кто-то начинает распускать лапы в игре, строгая мама тут же вмешивается.
Хотя маленькая Кейти подрастает и уже давно не маленькая, для мамы она всегда останется крохой. Между этими мамой и дочкой - удивительная связь!
Приют активно ищет для Кайли и Кейти лучших хозяев, но пока что это не так легко. В приют приходили потенциальные хозяева и даже соглашались взять семью к себе, но в последний момент отказывались.
Но сотрудники приюта верят в лучшее. Когда маленькая кошечка подрастет и ее можно будет отделить от мамы, для них попробуют найти отдельные дома. Ведь главное, что теперь они в полной безопасности, и больше никогда не окажутся на улице.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх