Две истории спасения брошенных котят в Канадe и США

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 8):
Хрупкая кошечка была слабее своей сестры, но очень хотела жить.

Двух маленьких кошачьих сестренок подобрали на улице и принесли в приют. Одна из них была вдвое меньше и намного слабее другой, и волонтеры не надеялись на чудо...
Двух крохотных сестер, Зои (Zoe) и Зак (Zac), подобрали на улице канадского города Ванкувер вместе с мамой-кошкой, и сразу принесли в приют. Волонтеры увидели, в каком состоянии находится одна из кошечек, и были готовы к худшему...
Кроха Зои была вдвое меньше своей сестры, хрупкая и слабенькая. В возрасте примерно 10 дней она весила всего 130 граммов, сколько обычно весит новорожденный котенок. Малышам требовался чуткий уход, и их забрала на передержку волонтер Кристи Беллис.
Хотя мама-кошка продолжала кормить котят, а волонтерша по часам поила их смесью из шприца, Зои так и не росла. Опекунша продолжала делать все, чтобы спасти маленькую жизнь.
Все это время Зои не отходила от своей сестренки. Между сестрами была очень крепкая связь. Если Зак куда-то ползла, хрупкая Зои хвостиком следовала за ней. Сестренки спали вместе и постоянно обнимались.
Как же важно, когда рядом есть кто-то, кто любит тебя и поддерживает. Рядом с сестрой Зои чудом начала поправляться. Несмотря на медленное развитие, малышка была активной и всеми силами боролась за жизнь.
Через неделю на передержке, Зои преодолела отметку в 200 граммов веса - это была ее маленькая победа. Кошечка повеселела, начала играть с сестрой и активнее ползать.
Если раньше малютка постоянно спала, теперь же она не переставала исследовать мир, обгоняя свою сестренку. Сегодня Зои уже четыре недели, и она весит целых 300 граммов!
Малышка еще отстает в развитии, но это не мешает ей быть здоровой и активной кошечкой. Она все так же удивительно близка со своей сестренкой. Как только сестры достаточно подрастут, для них подыщут постоянных хозяев.

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 9 по 16):
Перепуганный котенок плакал, ползая в сарае, но мамы не было рядом.

Одинокий перепуганный малыш ползал в сене и пищал от страха, пытаясь найти свою маму - но матери-кошки давно не было рядом.
Фермеры из американского штата Вирджиния обнаружили этого одинокого кроху во время уборки в большом сарае. Перепуганный малыш ползал в сене и пищал от страха, не находя свою маму. Других котят и матери-кошки в округе не нашли..По-видимому, кошка оставила его в одиночестве и убежала.
Пара связалась с центром спасения Animal Allies, и котенка взяла на попечение волонтерша Дебби. Трехнедельный мальчик был очень напуган, много шипел и не особо доверял людям.
Такие маленькие котята шипят, когда не чувствуют себя в безопасности и ощущают угрозу. Спасательница сразу поняла, что этому крохе просто нужна любовь. Малыша купали в любви, заботе, и делали все, чтобы он был счастлив.
В это же время Дебби срочно взяла на передержку еще троих котят. Малышей нашли в поле без мамы, напуганных и продрогших.
Среди спасенных котят самым слабеньким был серый малыш. Котенок был в плохом состоянии и увядал на глазах, но Дебби удалось спасти маленькую жизнь. Ванночки, грелка и здоровая порция еды сделали свое дело!
Неделю спустя все спасенные с поля котята чувствовали себя хорошо, а серый кроха уверенно шел на поправку. Они были примерно одинакового возраста с малышом, которого нашли в сарае.
Опекунша планирует познакомить спасенных малышей, когда они окончательно поправятся, а пока - они все находятся под чутким присмотром, всегда накормлены и любимы. Когда они подрастут, для всех них подыщут постоянных хозяев.

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх