Волгоград и Волжский: две трогательные истории спасения и исцеления бездомных котят

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 8):
Больные котята грустно смотрели на прохожих.

К сожалению, в нашей стране до сих пор распространены случаи, когда домашняя кошка беременеет, и хозяева решают выгнать ее на улицу, чтобы она не рожала дома. Так случилось и в одном из дворов города Волжский, где в мае на свет появились два симпатичных котенка.
На улице малыши заболели. Они перестали есть, страдали от инфекций и большую часть времени грустно сидели во дворе, глядя на проходящих мимо людей. Волонтеры приюта "Домик" узнали об этом и быстро поняли, что никто не позаботится о котятах, кроме них.
Бедняжек забрали в ветеринарную клинику. Это были мальчик и девочка двух месяцев от роду с очень ослабленными организмами. Врачи прописали уколы и процедуры, а волонтеры начали сбор средств на лечение.
Братишку и сестренку назвали Каем и Гердой. По началу они выглядели, как худенькие и больные заморыши, но благодаря заботе волонтеров и умелым действиям ветеринаров превратились в двух роскошных пушистых котеек!
Кай был более контактным и ласковым, чем его сестренка, он с удовольствием залезал к людям на коленки и мурчал. Герда по началу каменела, когда к ней прикасались, но затем расслаблялась и мурлыкала не тише своего братца :)
Время шло, красавцы подрастали, и волонтерам нужно было как можно скорее найти им дом. Кай и Герда уже съезжали с клиники на передержку, где прошли долгий курс лечения от лишая, но хозяева для двух мурлык так и не объявлялись.
Почти с самого начала за судьбой котят следила и помогала им финансово Ольга. Она решила забрать и Кая, и Герду в свой дом, чему волонтеры были очень рады! Не каждому хвостику везет сразу обрести столь надежные руки.
Теперь Кай и Герда живут вдвоем, играют, бегают и резвятся, радуют свою хозяйку. Благодаря неравнодушию волонтеров приюта, они обрели свое счастье, а не остались выживать на улице.

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 9 по 14):
Котенок несколько дней лежал под окнами дома на палящем солнце.

Когда жители Волгограда нашли этого котенка, то подумали, что жизнь уже покинула его. Неподвижный комок шерстки лежад под балконом многоквартирного дома вот уже не один день, а с неба светило палящее летнее солнце. Без особой надежды люди тихо сказали "кис-кис", но маленькие ушки все-таки шевельнулись, откликнувшись на зов.
Промедление могло стоить котенку жизни, потому его сейчас же отправили к ветеринарам и передали под опеку кошачьему приюту "Домик". Котенок оказался 4-месячным мальчиком с переломанной задней лапой. Когда врачи осмотрели его, то поразились тому, что он вообще был жив, ведь он совершенно точно не ел и не пил большое количество времени.
Уколы, капельницы, таблетки - за жизнь малыша, боролась целая бригада врачей. И все было не зря, потому что через пару дней он сам начал пить, мяукать и открывать глаза, едва повиливая хвостом. В его случае это была невероятно положительная динамика!
Котенок получил кличку Боря. Он оказался настоящим бойцом за жизнь, и вскоре смог вставать на лапки, пусть и пошатываясь, и потихоньку есть самостоятельно. А еще в нем притаился целый океан ласки и нежности, который он, как мог, отдавал своим спасителям.
После операции по восстановлению лапки Боря отправился на передержку к Елене. Дома котик расслабился и совсем успокоился, стал игривым и жизнерадостным.
Вскоре девушка поняла, что уже не хочет расставаться с пушистиком. Так он и обрел свой постоянный дом, где теперь живет-поживает и толстый кошачий животик наедает. Мяу :)

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх