Для кота враг его врага не стал другом...

Сегодня расскажу вам о кошке и собаке, которые жили в одном доме и традиционно непримиримо враждовали. Но вот однажды… Смешные истории из реальной жизни про животных тем и хороши, что неизменно случается это самое «однажды».
Собаку, восточно-европейскую овчарку хороших кровей и воспитания, звали Мухтаром. Его вечного дворового врага – беспородного и наглого кота – Барсиком. Стоило Мухтару выйти на прогулку и пристроиться, в горячем нетерпении, к дереву, как из подъезда стрелой вылетал Барсик. Он подскакивал к собаке и, резкими движениями своих когтистых лап, навешивал хороших оплеух псу по морде.
Собака изо дня в день терпеливо сносила эти наглые выходки кота. Так как «свои дела» делала, когда кот бесчинствовал. Не могла оторваться от столь долгожданного процесса.
Удовлетворённый мелкой пакостью кот, никуда не убегал. Он забирался на то самое дерево, у которого любил пристроиться Мухтар, и смотрел сверху презрительно на униженного врага. Ещё и блаженно щурился, показывая всем своим видом, что день удался.
Пёс, опорожнившись, бросался на дерево с обиженным лаем. Но кот был недосягаем. Побегав так кругами и «прооравшись», пёс удалялся ни с чем. И так повторялось практически каждое утро. Казалось, попади однажды кот в лапы собаки, ему не поздоровится.
И вот однажды во двор забрела чужая бродячая собака. Мухтар в то утро уже получил свою утреннюю порцию оплеух от кота. Уже перестал захлёбываться лаем и бегать вокруг дерева. Он спокойно обходил и обнюхивал вверенную ему территорию. Увидев непрошенного гостя в своих владениях, Мухтар сшиб его одним ударом мощной груди. И навис над поверженным противником, угрожающе обнажив клыки.
Чужак весь вжался в землю и задрал лапки вверх, мол, сдаюсь. Выброшенным «белым флагом», скорее всего, инцидент и был бы исчерпан. Если бы не кот.
За развитием событий он наблюдал с дерева. Когда увидел, что победа на «нашей стороне», то решил не оставаться в стороне. Спрыгнул, без всякого страха, на землю с дерева, подбежал к двум собакам и, прямо перед оскаленной мордой Мухтара, начал метелить беспомощно лежачего на спине чужака. Тот даже не рыкнул в ответ на наглеца.
И Мухтар, словно забыл, что десятью минутами ранее разорвал бы кота на мелкие кусочки. Теперь они с ним были, как бы заодно, на одной стороне баррикады. Перед нами яркий пример того, как возникают военные союзы целых стран и государств. Вроде и враги навеки, но объявился опасный чужак, и страны или кот с собакой, как в нашей истории, уже действуют сообща…

© инет

Комментариев: 2







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх