Кот очень оригинально поступил с подарком сделанным ему на день рождения

Соседи завели себе кота, вернее года три назад котенка. Вырос он, очень даже солидный стал, воспитанный. Домашних правил не нарушает, ко всему чему надо приучен - научен. Хозяева терпеливо пережили его детские и подростковые шкодничанья - содранные занавески, оборванные обои. В общем рос здоровым, нормальным котенком.

Домочадцы всегда к нему относятся со вниманием, он к ним тоже. В целом все довольны друг другом. Только одна привычка кота, не много раздражала хозяев. Спать он привык под шкафом, старый такой, весь в стиле ретро. Убирать под ним сложновато, так что пыль под ним была почти всегда. Соответственно кот чаще всего вылазил оттуда, малость запыленный. Подстилки которые ему пытались организовать, он не признавал,как захочет спать, то сразу же идет под шкаф.

Как-то вечером вспомнили, что скоро у него День рождения, дату они знали. Должно было исполниться целых три года. Тут же организовали семейный совет, какой подарок сделать любимцу семьи. Кто-то предложил купить ему кошачий домик, так ка практически всем кошкам такие домики нравятся. Всем остальным эта идея понравилась.

Купили ему такой домик, с пристройкой чтоб лазить и когти точить. Привезли домой, давай шутя кота поздравлять. Кот осмотрел, обнюхал его, но оставаться внутри не захотел. За ужином попили чай с тортом в честь трехлетия кота, ему то же какoй-то его любимый деликатес дали. В общем все нормально, но только кот не хочет спать в этом домике.

Давай ласково его туда запихивать, кот сначала сопротивлялся, но потом смирился. Лег, глаза прикрыл, только кончиком хвоста слегка мотал из стороны в сторону. Все остальные тоже пошли спать. Утром встали, кот опять вылазит из-под шкафа. Покормили его, и перед выходом на работу хозяин опять его в домик засунул, чтобы привыкал. Кот так же, как и в прошлый раз лег, не очень довольный.

Вечером, придя домой, все ахнули, увидев этот домик, кот все, что было по силам, оторвал или ободрал. Но это ладно, видно для того чтобы укрепить свои протестные действия, сходил внутри домика по "большому" и "маленькому". Кот как всегда лежал под шкафом, делая вид, что спит. Он обычно всех встречал с работы. Ничего коту за это не было, так поворчали немного. Не хочет и не надо.

© Заметки обывателя

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх