Когда у меня не было кошки

Когда у меня не было кошки, я имела очень слабое представление, что и кто это такое... Вспоминать сейчас об этом действительно очень смешно и немного грустно.

Самое мое главное заблуждение, это то, что кошки – вонючки! Не знаю, почему я так думала, скорее всего основываясь на подъездных запахах. Хотя если судить по ароматам отдельных подъездов, самое вонючее существо на планете – это человек.

Еще я считала, что кошки глупые... Вернее даже не так, я была глубоко убеждена, что кошки – тупые!!! Почему же я так решила?

Наверное потому, что кошки в любой ситуации казались мне равнодушными и отзывающимися на любое "кис -кис". Не имеющие эмоций, делающие что хотят, не поддающиеся командам. А командовать очень хотелось...

Вот то ли дело собака... По ней сразу видно, радуется она или боится , она визжит от боли и рычит при угрозе, сидит и ложится по команде, может защитить (как будто на тебя ежедневно кто-то там нападает) А кошка... А что кошка, она все больше молчит, не виляет хвостом, не подает лапу.

Когда мы были детьми и проводили все свое свободное время во дворах, то часто видели бабушек (любая женщина старше 30 лет казалось нам тогда бабушкой), которые кормили дворовых кошек.

А так как в силу своего возраста и глупости мы относились к "бабушкам" с легким пренебрежением, то и к кошкам стали относится также.

К тому же с кошкой, в отличии от собаки, нельзя было играть, они не бегали с нами наперегонки, не принимали участие в прятках... Абсолютно бесполезные существа, думала я....

Но вот у меня появилась кошка, не нужная мне, я лишь уступила просьбе сына. За двое суток мое недовольство этим пусть и очаровательным, но абсолютно непонятным и как мне казалось, глуповатым комочком, сменилось полным очарованием и влюбленностью...

В кошачий мир надо окунуться, чтобы понять, насколько это умные и ни на кого не похожие существа. И почему я считала, что они грязнули и вонючки? Кошка – самое чистое, что есть у меня в квартире, а уж как от нее пахнет!!! Это на грани ощущений, кошка пахнет чистотой...

Не имеет эмоций? Где были мои глаза???? Да она одним движением ушей и усов может рассказать и выразить больше, чем несколько страниц эмоционального текста. А хвост к нее не менее "говорящий", чем хвост у собаки.

Они не играют? Ага, щассс... Еще как! Те же догонялки, прятки, поиски спрятанных предметов. Видимо это не мы, а они раньше не хотели с нами играть, снисходительно посматривая на детскую ватагу во дворе.

Кошки тупые? Это я была таковой, раз так считала. В них разума больше, чем у некоторых людей, хотя если кошке выгодно, она вполне успешно продемонстрирует умственную отсталость и в любом случае добьется своего...

Когда у меня не было кошки, у меня не было не просто кошки, у меня не было части меня. Самой лучшей, спокойной и чистой. С этим я думаю согласятся многие котомамы и котопапы.

И пусть мы считаем их своими детьми, но они не наши дети... Они продолжение нас самих, поэтому так и невыносимо больно их терять, ведь тогда теряется и часть нас, как частичка души.

Дай Бог нашим кошкам долгих и здоровых лет жизни! Маленькие лучики света, своенравные и доверчивые... Спасибо, что вы есть в нашей жизни!

© Cebepinka

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх