Боб и Муля

Я, меня зовут Настя и мой младший братик Данил, с нетерпением ждем, когда же у наших родителей начнется отпуск.

Собирались ехать к любимым дедуле и бабуле в гости на лето. У них козочки, кролики, а птицы какой только нет: гусята, утята, цыплята и даже индюшата. Можно их в руки брать, такие они хорошенькие.

А еще бабуля, когда звонила нам, рассказала, что дед недавно привел собаку, большую и очень добрую.

Соседский мальчик Никитка приходит к ним в гости, пить чай с блинчиками и играет с собакой.

Дед назвал эту собаку Боб. А еще, когда ходил на рыбалку за пескарями для своего кота, притащил еще одного котика, серого на трех лапах.

Бабуля ему говорит, может этот кот крал цыплят, да в капкан попал. Опасения ее не оправдались.

Кот живет у них уже два месяца, цыплят не трогает, зато так ловко передвигается на трех лапах, даже в огороде раскопал нору и поймал крота. Так, что котик очень полезный в хозяйстве.

Ну, вот к поездке все готово. Деду купили в подарок теплую байковую рубашку, а бабуле теплый мягкий халат. А еще полный пакет халвы и шоколадных конфет. Они с дедулей сладкоежки, как мы с Даниилом.

Мы долго ехали и наконец-то приехали. Бабуля нам столько всего вкусного наготовили, пирожков напекла разных и даже сладких со сливками.

Потом нас с Даниилом отправили спать, а сами еще долго разговаривали во дворе в беседке. Они думали, что мы спим, а мы не спали, все слушали, потому что было жарко и окно было открыто.

Дедушка рассказал нашим родителям, что Боба он забрал у одного сторожа.

Сторож охраняет гараж с автобусами и у него там бегает много собак. Этот сторож кормит только собак маленьких, а Боб большой, для него еды не хватает.

Поэтому он был все время голодный и очень худой. Дедуле нашему стало его жалко, вот он его и забрал к себе домой.

А серого кота Мулю он принес, когда был на рыбалке. Кот ловил головастиков и ел их.

Кот этот был бездомный. Он жил в какой-то старой брошенной хате около озера, где уже давно никто не живет. Вот он и забрал его к себе, чтобы у него тоже были хозяева.

Бабуля и дедуля очень добрые, им всех жалко.

© Маленькое сердце

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх