Соседи думали, что кот стучит в дверь

По утрам я хожу на пробежки перед работой. У меня режим. А у соседей с первого этажа есть кот Мышик, обычный «простячок» серой масти. Они его выпускают погулять на улицу. Очевидно, у него тоже «режим», т.к. время нашего возвращения в подъезд всегда совпадает.

Прохожу мимо соседской двери, а Мышик сидит, терпеливо ждёт, пока хозяева откроют. И смотрит на ручку, как загипнотизированный. Молчит, не мяукает, хотя в подъезде довольно холодно. Мне стало жаль кота, поэтому я постучала в дверь и пошла дальше.

На следующий день эта история повторилась. Потом ещё. В итоге я стала стучать в дверь регулярно. Потарабаню, зайду в лифт. Пока еду, слышу – открыли двери. Значит, кот в тепле, всё хорошо.

И вот встречаю я одну бабушку со двора, и она делится со мной новостями. «Представляете, - говорит, - кот-то соседский стучать в дверь научился! Хозяева уже месяц голову ломают, как он это делает, пробовали даже подкараулить. Ничего не поняли, но стучит – это факт!»

Пришлось идти к соседям и всё объяснять. А то испугались люди, решили, что Мышик обладает потусторонней силой.

© Наши хвостики

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх