Кошка спрятала котят среди сухих дров и держала там до прибытия спасателей

Житель штата Индиана (США) с изумлением обнаружил, что в груде дров на его участке живёт кошка, да не одна.

Несколько недель назад в Alliance for Responsible Pet Ownership (ARPO) поступила информация о кошке, которой требовалась передержка. Её нашли в поленнице, где она укрыла своих троих котят от уличного холода и опасностей.

Благодаря её самоотверженности, все котята сумели выжить. «Владелец земли призвал на помощь наших партнёров-спасателей. Они приехали к нам, когда деткам было около 10 дней отроду», – говорит Лори Уайт, волонтёр-усыновительница из ARPO.

Кошка громко мурлыкала, пока Лори показывала ей её новое гнёздышко. Найдя симпатичное место на груде из одеял, она прилегла и начала кормить своих голодных котяток.

«Мы назвали их всех в честь супергероев: Питер Паркер, Брюс Вэйн, Кларк Кент и мамочка Диана Принс», – говорит Лори.

Диана полна материнской любви. Она заботится обо всех нуждах котят, никогда не оставляет одних и смотрит на них с обожанием, пока они засыпают.

«Диана прекрасная мама. Дети у неё всегда безупречно чистые, она очень внимательна к ним и позитивно настроена к людям, – говорит Лори. – Я думаю, она испытывает благодарность за предоставленную ей возможность вырастить мальчишек в безопасности».

Она охотно принимает помощь от Лори и даже разрешает ей брать котят на руки, а сама в это время пригревается рядышком на диване.

Теперь Диана может, наконец, заняться собой – позади те времена, когда она бродила под открытым небом и тратила последние силы на выживание. Врачи нашли у неё избыток белых кровяных телец и пониженный уровень кальция.

«Избыток белых кровяных телец – это сигнал, что в данный момент её организм борется с некоторыми инфекциями. Недостаток же кальция, вероятно, из-за того, что она отдавала детям грудное молоко, а сама питалась скудно вплоть до спасения».

Ей выписали антибиотики, кальций и обязательный отдых. «Когда они провели повторный тест позже в этот же день, уровень кальция вернулся в нормальный диапазон», – говорит Лори.

Лори с ещё одним волонтёром кормили мальчиков через соску, пока их мамы не было дома. «Мне показалось, что все они были рады её возвращению, особенно Питер».

Сразу же по возвращении Диана включила «мама-режим» и принялась кормить, умывать своих детей и купать в любви.

Супергеройские котята растут не по дням, а по часам, становясь всё более игривыми и любопытными.

«Мы начали ненадолго выпускать их играть за пределы манежика, – добавляет Лори. – Смельчак Питер Паркер выбежал первым, а Брюс попытался забраться мне на колени».

Мамочка Диана счастлива иметь крышу над головой, тёплую кровать, вдоволь чистой воды и сытной пищи, и ласковых людей рядом.

Она уберегала своих котят от всех бед, пока не прибыла помощь, и теперь они процветают под чутким присмотром опекунов.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх