Популяция дикого дальневосточного леопарда и амурского тигра в Китае постепенно увеличивается

27 июля в экспериментальной зоне Северо-восточного национального парка тигров и леопардов благодаря фотоловушкам были получены снимки дальневосточного леопарда и амурского тигра.

Во время международного симпозиума по трансграничной защите тигров и леопардов-2019, заместитель управляющего постоянного комитета Центра исследования кошачьих при государственном управлении лесного и степного хозяйства КНР, профессор Северо-восточного университета лесного хозяйства Цзян Гуаншунь сообщил: «В 2013 году в окрестностях города Дуннин провинции Хэйлунцзян было впервые обнаружено семейство дальневосточных леопардов, это на 50 км севернее крайней северной оконечности ареала леопарда на территории России. Исследование показало, что в Китае есть 20 000 квадратных километров, пригодных для обитания дальневосточного леопарда, теоретически достаточных для проживания 190 особей. Кроме того, в последние годы в экспериментальном районе национального парка тигра и леопарда неоднократно были замечены семейства амурских тигров».

«Это свидетельствует о высокой плодовитости амурского тигра в Китае, а также о том, что тигры и леопарды нацпарка входят в период активного размножения», — отмечает заместитель директора центра мониторинга и исследований тигра и леопарда при государственном управлении лесного и степного хозяйства КНР Фэн Лиминь.

По мнению китайских специалистов, это результат многолетней работы по защите амурских тигров и дальневосточных леопардов, увеличению ареала крупных кошек.

По состоянию на июнь 2018 года в Китае было создано 474 национальных заповедника, по крайней мере 95 из них подходят для обитания тигров и леопардов.

Более подробную инфoрмацию о международном симпозиумe по трансграничной защите тигров и леопардов-2019 можно найти на нашем сайте здесь:
история Единая система мониторинга тигра и леопарда может появиться в России и КНР

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх