Лос-Анджелес и Лас-Вегаc: две трогательные истории спасения бездомных котят

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ:
Котёнок восседает на каждых встречных коленках после того, как его забрали с улицы (Фото с 1 по 11)

Котёнок так счастлив быть спасённым от выживания на улицах, что не может перестать ластиться к людям.
Джейми Орозко, жительница Лос-Анджелеса, услышала слабые отзвуки плача котёнка в один прекрасный день в конце июня. Она попыталась пойти на источник звука, но так и не смогла его определить. Несколько дней спустя мяуканье повторилось, и на этот раз Джейми ясно услышала котёнка и поняла, что он близко.
Обыскав округу, она нашла крошечного пушистика на ступеньках крыльца, одного-одинёшенька. У котёнка не было ни мамы, ни дома, куда пойти, поэтому Джейми протянула ему руку помощи.
Эшли Келли, волонтёр из Wrenn Rescues, быстро откликнулась, когда узнала, что котёнку нужна круглосуточная забота.
«Поскольку у меня четыре котёнка его возраста, а он был один, я предложила забрать его», – говорит Эшли.
К 6-месячному возрасту котёнок (которого они назвали Мустанг Варфоломей) был по размеру вдвое меньше положенного. Он был крошечной, но сильной личностью.
«Он милейший паренёк, которого я когда-либо встречала, очень обнимательный».
Котёнку не понадобилось много времени, чтобы обхватить свою приёмную маму лапками и быстро заснуть. Через несколько дней после прибытия его познакомили с новыми братьями и сёстрами. Они быстро поладили.
«Оливия, Офелия, Опал и Оливер полностью приняли Варфоломея как нового братика, и он уже научился от них кошачьим премудростям», – говорит Эшли.
Когда Варфоломей не нежится с приёмной мамой, он втискивается в мурчащую кучку приёмных братьев и сестёр.
Если он замечает пустующие колени, то прибегает и настаивает на том, чтобы сидеть на них и согревать их своим теплом.
Едва котята отучились от своих бутылочек, волонтёр Jen Marder из Wrenn Rescues, взяла на себя обязанности опекуна и начала готовить котят к будущей жизни в их собственных домах.
Когда она получила семейку, Варфоломей быстро выделился.
Он подошёл прямо к Джен и свернулся на её коленях прежде, чем его братья и сёстры присоединились к ним для групповых обнимашек.
«Он всегда в гуще событий. Он хватает жизнь за рога и всерьёз берётся за всё, с чем сталкивается», – говорит Джен.
«Когда я захожу в комнату приёмышей, он бежит встречать меня».
Варфоломей обожает своих приёмных сородичей. Они гоняются друг за другом, борются и хулиганят всюду, где появляются.
Но что он любит больше всего, так это хороший обнимательный сеанс с приёмными родителями.
«Он не сидит на месте. Он обожает запрыгивать мне на спину, ему нравится, чтобы его любили и тискали. Возможно, самая забавная из его причуд, это рычать на свою еду или игрушки, держа их во рту».
Паренёк растёт храбрым, уверенным и невероятно ласковым.
Бывший бродяжка и его братья с сёстрами теперь готовы к следующей главе жизни – усыновлению.
Малыш Варфоломей продолжает захватывать каждые колени, которые может найти и не отпускает своих людей без хороших объятий.
Котёнок из-под крыльца больше никогда не будет беспокоиться о еде и крыше над головой. У него всегда будут друзья для нежностей и тёплые коленки, чтобы поспать.

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ:
Мужчина провёл 2 дня, спасая котёнка, а впереди его ждало воссоединение с 8 другими котятами (Фото с 12 по 19)

Мужчина провёл 2 дня, пытаясь спасти крошечного котёнка-девочку, которая жила в куче мусора. Он был решительно настроен вызволить её.
Несколько месяцев назад Никки Мартинез, зоозащитница и усыновитель из Лас-Вегаса, ловила диких кошек для стерилизации, когда встретила женщину, которой нужна была помощь.
«Она призналась, что у неё на шее сидят 20 домашних кошек, как минимум 10 уличных и 8 домашних котят. У неё не было возможности помочь им по медицинской части», – говорит Никки.
Женщина согласилась отдать всех кошек и котят, чтобы те могли получить необходимую заботу, прививки, быть кастрированными или стерилизованными и найти хорошие дома. Поначалу Никки и её муж думали, что котят, нуждающихся в помощи, всего восемь…
«Пока я была на месте, забирая 8 котят, я услышала тоненькое мяуканье из большой кучи мусора под её гаражным навесом. Но я была не в состоянии туда залезть», – говорит Никки.
Муж Никки попытался очень аккуратно прокопаться через хлам, но котёнок был спрятан внутри и полностью недосягаем. Они отнесли восьмерых котят домой и вернулись на следующий день за девятым.
«Мой муж исползал на животе около трёх метров мусора. Среди хлама он нашёл тела троих умерших кошек, и там же, вместе с этими телами жила эта кроха. Мы слышали её плач, но не могли её вытащить».
Едва мужчина увидел, в какую тяжёлую ситуацию попала малышка, он ещё более решительно настроился забрать её оттуда.
Примерно через два часа они наконец смогли безопасно извлечь котёнка из её ужасной среды обитания.
«Она жила в очень опасных условиях, и я счастлива, что мы смогли достать её из этого мрака», – говорит Никки.
«Она оказалась девятым котёнком, и я принесла её домой, помыла, полечила от паразитов и положила к остальным котятам, взятым в том же месте».
Три дня назад эти малыши жили в крайней антисанитарии. Большинство из них не могли видеть, потому что их глаза были залеплены грязью. Вчера они впервые играли с игрушками.
Полосатую девочку (девятого котёнка) сейчас зовут Джоли, она любит обниматься со своей подружкой Пеппи.
Martinez

«Чистота и индивидуально оказываемые забота и внимание архи важны. Легко смотреть на них как на группу малышей, о которой нужно позаботиться, но каждому отдельному котёнку нужен свой план лечения и индивидуальное внимание», – говорит Никки.
Никки ухаживает за ними круглосуточно. Котята требуют частых кормлений и большого количества чистого белья.
Никки вернётся завтра на то же место с 35 ловушками, чтобы поймать, кастрировать, стерилизовать и полечить всех взрослых кошек в округе.
«Я переловлю около 30 кошек, поэтому мы сможем остановить этот цикл», – говорит Никки.
Все котята на антибиотиках, как глазных, так и принимаемых внутрь. «Удивительно, как их преобразила чистая среда обитания», – добавляет Никки.
«Посмотрите на них. Счастливые, чистенькие и все сытые».

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх