Клеопатра. История одной кошки.

Юля бросила пакет в мусорный бак и хотела уже уйти, как услышала жалобное мяуканье. Женщина вернулась и увидела, как один из мешков шевелится. Развязав его, Юля ужаснулась своей находке. Там был котенок. Но не совсем маленький, а примерно, месяца два-три. У женщины сжалось сердце - каким нужно быть извергом, чтобы живое существо оставить умирать медленной и мучительной смертью! Как вообще рука поднялась?

Найденный котенок оказался девочкой. Юля назвала ее Клеопатра, но по-домашнему величала просто Клепа. Малышка была так напугана, что первое время не отходила от своей спасительницы ни на шаг. Даже спала с ней рядом, тесно прижавшись под одеялом. Ещё малышка не любила, когда хозяйка уходила в ванную и закрывала дверь. Она начинала громко мяукать и царапаться, до тех пор, пока ее не впустят, и Юля вообще перестала закрываться.

Женщина очень любила комнатные растения. На подоконнике у нее стояло множество горшков с различными цветами. Но Клепа решила, что они никак не вписываются в общий дизайн квартиры. Первым на пол полетел кактус - он особенно ей не нравился. За ним последовали и остальные представители растительной фауны.

Когда Юля пришла с работы домой, то ее ждала следующая картина: все горшки сброшены и разбиты, кругом земля, а среди этого беспорядка сидит Клеопатра. При этом вид у кошки был такой, как будто она сама видит это впервые. Следующие полтора часа женщина занималась тем, что подметала и мыла. Но злится на свою подопечную она не могла. Да как можно, глядя в эти невинные глаза?

На следующий год Юля взяла Клепу с собой на дачу. Здесь кошке открылся целый неизведанный и волнующий мир. Она целыми днями бродила между аккуратными грядками, изучая свою новую территорию. Вскоре она завела друзей. Это был сосед Иван. Завидев у себя на заборе красивую кошку, он обязательно угощал ее чем-нибудь вкусненьким. Вскоре Клепа узнала, что у других соседей за забором бегает маленькая, но очень злая собачка. Как только она замечала кошку, то начинала неистово лаять. Один раз даже попыталась проделать лаз под забором. Но струя ледяной воды из шланга, быстро охладила пыл забияки. Теперь она лаяла лишь издалека.

Как-то раз женщина полола траву возле забора. Вдруг, мирно дремавшая под яблоней Клепа вскочила, ощетинилась и грозно урча направилась в сторону хозяйки. Юля очень удивилась такому непривычному поведению своей любимицы. Кошка издав протяжное и громкое "мяуууу" бросилась прямо под ноги женщины. От неожиданности вскрикнув, Юля отскочила. И вдруг буквально в метре от себя увидела исчезающий в траве хвост змеи. Кошка бросилась за ней.

Вооружившись тяпкой, женщина прочесала все кусты и траву вокруг участка в поисках кошки. Но тщетно. Минут через двадцать, Клеопатра вернулась. Он прихрамывала и громко мяукала. Юля обнаружила на передней лапке две маленькие дырочки. Из ранок сочилась сукровица. Закутав животное в плед, женщина бросилась к соседу Ивану. Тот сразу же согласился отвезти Юлю с кошкой к ветеринару. Эти сорок минут, что они ехали, показались для женщины вечностью. Клепа затихла и тяжело дышала. Лапка распухла. Юля молилась, чтобы кошечку удалось спасти...

... Солнечные лучи били в окно. Через открытую форточку доносился пьянящий запах сирени и веселое пение птиц, которые перепархивали с ветки на ветку. Хитрые и шумные галки выискивали что-то в траве. Клеопатра, растянувшись на подоконнике дремала, прищурив зелёные глаза. В дверь позвонили. Кошка проснувшись, спрыгнула на пол. Юля поспешила открыть, вытирая руки о передник. Клепа первая достигла порога и теперь громко звала хозяйку. Она уже знала, кто там за дверью. Вошедший в прихожую Иван нежно обнял Юлю. Раскрасневшаяся хозяйка пошла ставить цветы в вазу. Кошка потеревшись о ноги гостя, вернулась на свой пост. Галки по-прежнему шныряли по газону, птицы щебетали без умолку, а запах весны кружил и дурманил сердца всем влюбленным...

© Давайте жить дружно!

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх