В Ленинградской области пожарные спасли котёнка из сгоревшего дома

Старший инспектор МЧС услышал писк во время осмотра пепелища. После чего он вместе с коллегой вытащил живого малыша.

В Ленобласти двое пожарных достали из-под завалов котёнка, который оказался в ловушке сгоревшего здания.
Спасатели чудом услышали мяуканье и вытащили беднягу.

Сам пожар произошёл 16 сентября в заброшенном доме в Волховском районе. Бойцы 121-й пожарно-спасательной части потушили его за полчаса.

— Утром к месту пожара отправился старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Ян Царегородцев с целью провести дознание и установить причину пожара. От работы его отвлекло жалобное, едва слышное мяуканье, — рассказали в пресс-службе главного управления МЧС России по Ленинградской области.

Мужчина понял, что самостоятельно не сможет достать котёнка, поэтому позвал на помощь своего коллегу — начальника караула пожарной части Андрея Салтыкова. Вместе спасатели быстро вытащили мокрого и напуганного, но живого малыша. Всё это время он истошно мяукал, чем и спас себе жизнь.

После спасения котёнка отвезли в ветеринарную клинику, где его помыли и осмотрели. В пожаре малыш не пострадал, но получил несколько незначительных ушибов. Когда он немного подрастёт, ему найдут заботливых хозяев.

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх