Баю-баюшки-баю, колыбельную спою!

Я привыкла спать с кошками. Одна устраивается возле правого плеча, вторая слева сбоку. Хорошо, тепло и спокойно засыпать под негромкое ритмичное мурчание. Воспитала я их так, что как только выключается свет - до самого звонка будильника утром в доме воцаряется тишина. Даже если мурлыки просыпаются гораздо раньше меня, ещё ни разу не разбудили своими скачками или воплями. Кстати, это было несложно сделать, и как-нибудь я обязательно расскажу о том, как выработала в котятах такую привычку.

Сейчас речь пойдёт о другом. Кошки легко подстраиваются под наш распорядок дня. Долгое время я ложилась спать ровно в 22-00. А потом стала засиживаться за компьютером всё дольше и дольше. То работа, то общение... Небольшое отклонение от привычного графика мне мои любимицы простили, затяжное - нет. Минут через десять начинается тонкое подвывание возле ноги - первой не выдерживает Пусёна. Кошачья лапка со втянутыми коготками то и дело касается лодыжки. Котька в это время сверлит меня взглядом, усевшись посреди кровати.

Встаю со стула, но компьютер не выключаю. Кошки приободряются, задирают хвосты и на пару помогают мне стелить кровать: прыгают по одеялу, сдёргивают простыню, укладываются на место подушки. Что делать, нахваливаю их за старание. Когда постель готова, ненадолго возвращаюсь на рабочее место. Кошки, уже занявшие привычные места, смотрят на меня с недоумением. Говорю, что сейчас приду. Вроде как укладываются спать и закрывают глаза. Начинаю набирать текст на клавиатуре и слышу сзади протяжное "Мя-яя!" уже на два голоса. Оборачиваюсь: обе сидят и сверлят меня взглядом, мол, хозяйка, что за дела, спать давно пора, нам одним на кровати скучно и холодно!

Обещаю быстренько закончить работу и лечь спать. Не верят. Садятся на краю кровати и заводят заунывное песнопение, то соло, то в унисон. Долго не выдерживаю, бросаю недоделанную работу на утро и ложусь спать. И кошки мигом занимают места, которые между собой поделили странным образом. Пуська поначалу подбирается поближе к уху, практически утыкаясь в него своим рыжим носиком, и заводит громкую песенку. Засыпаю практически моментально, успев лишь пару раз ласково провести по пушистым спинкам. И сны снятся просто потрясающие. В них всегда тепло и радостно, красиво и спокойно. А как же иначе, если засыпается под такую сладкую колыбельную...

© ПетКлаб-Классное место

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх